Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2016 Перевозчик проявил бдительность

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Сомнительная посылка. Владимирские полицейские проводят проверку в отношении мужчины, который пытался отправить в Крым предметы, похожие на мины. Инцидент произошёл на территории транспортной компании.
Сомнительная посылка. Владимирские полицейские проводят проверку в отношении мужчины, который пытался отправить в Крым предметы, похожие на мины. Инцидент произошёл на территории транспортной компании. Она занимается перевозкой грузов по стране. Мужчина-грузоотправитель пришёл сюда днём 30-го августа с двумя коробками. Пояснил, что хочет отправить инструменты в Ялту. Сотрудники транспортной компании заказ приняли, но зная о том, что принят антитеррористический пакет законов Яровой проявили бдительность.

Андрей Руденко, директор транспортной компании: "По новому законодательству мы обязаны досматривать грузы, которые принадлежат отправке, для избежания терактов на территории РФ. Коробка была при мужчине вскрыта, досмотрена. В коробке по внешнему виду лежало, что-то похожее на фугас, на какую-то противопехотную мину, на что мужчина пояснил, что это муляж и ничего страшного нет, попытался забрать коробку и уйти."

 

О подозрительной находке транспортная компания сообщила в полицию. Грузоотправителя — задержали. Из здания и соседних помещений народ был эвакуирован. Прибывшие на место стражи порядка оцепили территорию и досмотрели груз, который должен был уехать в Ялту. Экспертиза подтвердила заключение специалиста на месте. Подозрительные предметы действительно оказались всего лишь макетами взрывных устройств.

Анна Басова, руководитель пресс-службы областного УВД: "Муляжи он нашёл, нашёл давно, примерно пол года назад, информацию о находке выложил в интернет и на его предложения откликнулся коллега коллекционер из республики Крым. Сама пересылка макетов взрывных устройств ни в соответствии с кодексом административных правонарушений ни тем более уголовным кодексом РФ никакого наказания не предполагает."



Индекс цитирования