Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2016 Первый школьный звонок

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Более 20 тысяч владимирских школьников сегодня сели за парты. День знаний прошел во всех школах города. Главными героями праздника стали первоклассники. В этом году впервые пошли в школу более 4 тысяч малышей. На торжественных линейках побывали первые лица города и спасатели с почетной миссией. Подробности в следующем материале.
- Ничего ещё не знаем, но учиться мы хотим. На урок не опоздаем, без причины не проспим.

 

Самый первый школьный звонок прозвучал сегодня для этих малышей. Главные герои дня утопают в цветах и во внимании окружающих. Нарядная форма юных морячков  настраивает первоклассников на большое плавание в океане знаний. Такая тематическая линейка сегодня здесь прошла для всех гимназистов. В одном из старейших учебных учреждений области вновь звучали поздравления. Вместе с учителями на пороге гимназии ребят встречал и глава администрации города. По семейной традиции.

 

Андрей Шохин, глава администрации города Владимира: "Пришел сюда, потому что у меня двое моих детишек закончили именно эту школу. И я с обосой благодарностю к учителям и директору этой школы. Ну и поздравить всех. Пожелать им хорошего настроения, чтобы в школе детишки радовали нас своими оценками. И из них получились хорошие жители нашей страны."

 

Макар с серьезным настроем ждет первого урока. В кругу одноклассников своего волнения не выдает. Больше переживает мама.

 

Ольга Сальникова, мама первоклассника: "Боевое настроение, встал в 7 утра. Ну заранее готовился. Такой момент для всей семьи важный переживательный. Все-таки это раз в жизни."

 

Подготовили подарки и для первоклассников школы № 2. Символический орех знаний с золотым ключиком им вручили герои сказки "Приключения Буратино". К школьным будням ребята тоже тщательно готовились: учили стихи и собирали тетрадки.

 

Аня Пухова, первоклассница: "Мы купили рюкзак, но нам в основном ничего не надо было покупать, просто что-то там дополнительное купили и все."

 

Особым событием линейки во второй школе стало чествование юной героини. Буквально на днях Катя Красавцева спасла жизнь своей утопающей подруге. За свой подвиг сегодня девочка была награждена благодарностью МЧС и ценными подарками от спасателей и руководителей города.

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Она не побоялась, она ее вытащила и она оказала ей первую помощь. То есть в этой школе как раз и учат детей вот такой дружбе, учат оказывать помощь в трудной ситуации."

 

Сама Катя поскромничала и о своем подвиге одноклассникам рассказывать не очень хотела.  Говорит, что  сейчас больше важен новый учебный год.

 

Екатерина Красавцева, учащаяся школы № 2: "Сначала я посещу лагерь вот скоро. А потом я буду учиться и заниматься своим любимым делом. Я люблю заниматься танцами мне это нравиться и я в дальнейшем пока что планирую связать с этим жизнь."

 

Всего сегодня в "День знаний" открыли свои двери 48 владимирских школ. За парты сели более 34 тысяч ребят, из них впервые свыше 4 тысяч малышей. В администрации города отмечают, что в последние годы число первоклашек во Владимире стабильно растет.

 

- Удачи нашим малышам! Много открытий!



Индекс цитирования