Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2016 Замки на окнах - безопасность для ребенка

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Источник смертельной опасности - почти в каждой квартире. За последние годы только в 33 регионе из окон выпали 32 ребенка. Семь погибли. С 1 сентября по инициативе регионального следственного управления  в силу вступают изменения в ГОСТы. К чему обяжут производителей пластиковых окон?
Источник смертельной опасности - почти в каждой квартире. За последние годы только в 33 регионе из окон выпали 32 ребенка. Семь погибли. С 1 сентября по инициативе регионального следственного управления  в силу вступают изменения в ГОСТы. К чему обяжут производителей пластиковых окон?

Этому малышу недавно исполнилось полтора года.  У ребенка серьёзная черепно-мозговая травма, сломана рука, разорвана селезёнка и множество других повреждений. Медикам удалось спасти жизнь маленького пациента, но какие последствия для здоровья ждут его в будущем - остается только гадать. Мальчик выпал из окна четвертого этажа. На соседней кроватке - девочка с похожей, как две капли воды, историей. Родители оставили ребенка, как они говорят, "буквально на минутку".

АННА УВАРОВА, МАТЬ ПОСТРАДАВШЕЙ: "Я спустилась – она лежит на москитной сетке.  Я, четыре ночи не спавши. И слёзы, и всё. Только Бога молили. Слава Богу, всё обошлось".

И такие происшествия - далеко не редкость. За последние годы только во Владимирской области 32 ребенка выпали из окон. Семь из них - погибли. По стране эта цифра в десятки раз больше. Врачи говорят - если после таких падений ребенку и удается выжить, то многим из них предстоит долгое восстановление. А некоторые остаются инвалидами на всю жизнь.

ЕВГЕНИЙ ИГНАТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ХИРУРГИИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: "При падении с высоты, как правило, повреждаются внутренние органы грудной полости, брюшной полости. Дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы. И тяжелые, сложные повреждения костей скелета.  Каждая из этих травм – она смертельно-опасной может быть. А когда они сочетаются между собой, естественно, и прогнозы для жизни ухудшаются".

Социальный статус - не при чём. Почти все семьи, в которых случалась трагедия, считаются благополучными. Чаще всего старые, деревянные рамы в их квартирах давно поменяли на пластиковые аналоги. Но комфорт и безопасность - разные понятия. Ручку на современных пластиковых окнах способен повернуть даже малолетний ребёнок. Для того, чтобы уберечься от трагедии, производители советуют устанавливать замок безопасности. Его стоимость - несколько сотен рублей. Но большинство покупателей от этого отказываются. Не помогают ни скидки, ни специальные акции.

АЛЕКСЕЙ ЗВЕРЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФИРМЫ ПО ПРОДАЖЕ ОКОН: "На каждую поворотно-откидную створку мы устанавливали такой замок бесплатно. И тем не менее многие люди даже отказывались. Скажем так, акцию если опустить, а говорить об установке этих замков за деньги заказчика, наверное 1 из 50". 

Проблемой заинтересовались сотрудники Следственного управления СК России по Владимирской области. Вместе с депутатами регионального Законодательного собрания и предпринимателями они обсуждали, как защитить маленьких детей от поступков, которые могут обернуться трагедией. И пришли к выводу - нужно обязать производителей устанавливать защитные устройства

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин поддержал нашу инициативу и направил в Правительство Российской Федерации обращение с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в ГОСТы".  

Правительство России уже поддержало предложение Следственного Комитета. С 1 сентября в соответствии с новыми стандартами все производители обязаны устанавливать на оконные блоки специальные замки безопасности. Они не помешают проветриванию, но, при этом, будут надёжно блокировать попытку открыть окно.

Принцип работы замка прост. Ключ надежно фиксирует нижний край створки. Производители уверяют: если замок закрыт, полностью открыть окно невозможно. А значит ребенок в безопасности. Главное,  не забыть вынуть ключ. 

Инна Якубова, Александр Голубев



Индекс цитирования