Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.09.2020 В Петушках прошёл открытый урок с Владимиром Путиным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Учащиеся гимназии №17 города  Петушки  сегодня приняли участие в открытом уроке, посвященном юбилею Победы в Великой Отечественной войне. 
Этот урок эти мальчишки и девчонки из 17 гимназии в Петушках запомнят на всю жизнь. На прямой связи - Президент Владимир Путин. Тема - самая важная - юбилей Великой Победы. 

  Этот открытый урок -  награда за победу.  Девятиклассник  Олег Поликарпов -  член регионального совета школьников -  летом он представил  свою работу о поисковом движении  района на одном из  конкурсов.   Теперь о его проекте узнала вся страна. 

 

Олег Поликарпов, ученик 9 класса гимназии №17 г. Петушки: «Ухаживаем за захоронениями, за мемориальными плитами, следим за порядком, следим чтобы не было на территории мемориала никаких других захоронений потому что это историческая ценность».

Девиз урока  "Помнить – значит,  знать".  Школьники из 12 регионов страны вышли на связь с главой государства.  Всех их объединяет  любовь к истории России. Движение "Поиск" в Петушинском районе существует более 30 лет. За это время юными поисковиками были найдены останки десятков солдат Великой Отечественной Войны.

Светлана Шмодина, директор гимназии №17 г. Петушки: «Родственники находятся по интернет ресурсам и встречи происходят до сегодняшнего дня. Люди приезжают и очень благодарят детей , которые и ухаживают и продолжают поисковую работу».

Недавно   ребята    обновили мемориал у деревни Рощино. Братское кладбище когда-то находилось в ужасном состоянии. 

 

Сергей Великоцкий, глава администрации Петушинского района: «Открытый урок вел Президент и мы видим, какое большое внимание уделяет наш главнокомандующий этому движению, потому что память переписывать нельзя. Ее надо сохранять».

По словам Владимира Путина - "на фронт или в партизанские отряды уходили тогда  ровесники сегодняшних старшеклассников" . И важно понимать , какой ценой завоевана Великая Победа.  Это нужно не только для хороших оценок , это нужно для будущего страны.  

Александр Сыпченко, Александр Голубев 

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования