Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2017 В Лакинске четыре малоимущие семьи получили ключи от квартиры.

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Первые переселенцы по программе Социальное жилье . В Лакинске ключи от квартир получили 4 малоимущие семьи.
 

"Поздравляем! Долго вы ждали этого момента. Вручаем вам ключи. Живите долго и счастливо." 

Это по-настоящему долгожданное событие для малоимущих семей Лакинска. Более двадцати лет они стояли в очереди на получение дополнительной жилплощади по программе "Социальное жильё". Срок немалый, но итогом стали новые уютные квартиры. Получив ключи и подписав документы на право собственности, огромная семья Марины Лексутиной, жительницы Лакинска, планирует заехать уже сегодня.

Марина Лексутина, жительница г. Лакинска, участник программы "Социальное жильё": "Мы живём в 2-х комнатной квартире. 8 человек у нас, и ещё двое родились - так 10 у нас уже. Условия, конечно - дом старый. Мы очень рады, что получили это жильё... Всё понравилось. Дети будут жить. У меня две дочери старшие, одна со мной, а две с детьми сюда, наверное."

С начала 2017 года администрация города Лакинска взяла на себя обязательства по заселению малоимущих семей города. Более девятисот квадратных метров будут распределены между 16 семьями. Сегодня ключи от новых квартир получили только четверо. Но до конца года планируют расселить и остальных.

Андрей Маринин, глава администрации г. Лакинска: "На начало года в очереди было порядка 300 семей, но сейчас сто с лишним. А куда делись сто, возникает вопрос? Не всем же предоставили квартиры. Дело в том, что за последние два десятилетия граждане улучшили условия. И были убраны из очереди."

Во всех квартирах уже установлены ванна, туалет, будет обустроена и кухня, как только собственник подпишет контракт с представителями газовой службы. Особое внимание индивидуальному газовому отоплению. Которое можно будет включать самому в любое время года. А буквально в нескольких метрах за окном ведётся строительство спортивной площадки.

"Это строится большая, спортивная, многофункциональная площадка. Здесь будут спортивные тренажёры, футбольное поле. У нас здесь много что будет, и ты сможешь спортом заниматься."



Ещё одними счастливыми квартирантами стала семья Татьяны Щегловой. Они ждали своей очереди почти 30 лет.

Титр: Татьяна Щеглова, жительница г. Лакинска, участник программы "Социальное жильё": "До сих пор не верится, пока сюда не зашла, понимаете...  Да дом-то, может, и неплохой ещё, но у нас очень маленькая жилплощадь там, а у меня дочь и два внука со мной вместе живут."

По словам представителей администрации города, самое главное сейчас, что очередь на социальное жильё начала двигаться. И надеются, что в дальнейшем свои квартиры смогут получить и сотальные малоимущие семьи. 

Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, Вести Владимир



Индекс цитирования