Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире открылась вторая квартира постоянного сопровождаемого проживания Ассоциации родителей детей инвалидов "Свет"
- 10 проектов молодых учёных Владимирской области стали лауреатами регионального конкурса грантов
- Экс-директор лицея-интерната № 1 Игорь Пасынков рассказал о причинах своего увольнения
- «Домашний уют»: чем украсить стол и где принарядиться
- В Кольчугинском и Селивановском районах сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия для юных участников движения
- Владимир украшают ко Дню Победы
- В Доме дружбы состоялась церемония награждения "Мастеров земли Владимирской"
- Ад на Верхней Дуброве: семья топит соседей мочой и распространяет тараканов
- Заслуженный работник культуры РФ Анна Паевская рассказала, какую помощь оказывают Донбассу молодые художники края
- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2017 В Вязниках открылся пансионат для престарелых имени Елизаветы Глинки

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Достойно провести свой «золотой возраст» в новом пансионате смогут 80 человек
Владимир, 2 октября – АиФ-Владимир. Пансионат для престарелых и инвалидов имени Елизаветы Глинки торжественно открылся на днях в городе Вязники Владимирской области.

В церемонии приняли участие губернатор Светлана Орлова, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов, президент фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» Ксения Соколова, представители власти 33-го региона, а также жители Вязников.

Этот пансионат сталв рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

По словам Антона Дроздова, за годы реализации программы «Старшее поколение» построено около 110 таких учреждений, увеличилось число получателей их услуг на 8 тысяч человек.

По сообщению пресс-службы «белого дома», под жилой корпус для граждан пожилого возраста и инвалидов была переоборудована бывшая коррекционная школа. Она реконструирована по новейшим технологиям и соответствует всем требованиям и стандартам. В здании полностью заменены системы водоснабжения, канализации, тепло- и электроснабжения. Построена своя газовая котельная. На капитальный ремонт, закупку мебели и необходимого оборудования, благоустройство прилегающей территории было выделено 271,8 млн рублей, в том числе 76,2 млн рублей - из Пенсионного фонда России.

Внутренняя планировка пансионата - блочного типа, с двумя благоустроенными комнатами на 2-3 места. В комнатах - современный дизайн, яркая отделка. В каждом жилом блоке - отдельный санузел. Здание оборудовано современными лифтами и электронными раздвижными дверями. В нём просторные холлы и широкие коридоры, удобные пандусы.

В здании оборудованы современные медкабинеты, библиотека, мастерские, помещения для терапии, досуга и отдыха, спортзал, молельная комната, столовая и пищеблок, оснащенный современным оборудованием.

Жить в пансионате смогут одновременно 80 человек – ветеранов, тружеников тыла и заслуженных людей из Вязниковского района и других уголков Владимирской области. Немаловажно также, что в пансионате создано 60 рабочих мест.

Напомним, по инициативе Светланы Орловой , известной как Доктор Лиза. В учреждении открыта мемориальная комната Доктора Лизы, рассказывающая о её жизни и работе.

На открытии пансионата глава 33-го региона подарила пансионату сертификат на приобретение микроавтобуса, а Антон Дроздов от Пенсионного фонда - современный телевизор.



Индекс цитирования