Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2017 Владимирский академический областной театр драмы открыл новый сезон

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирский академический областной театр драмы торжественно открыл свой новый, предъюбилейный, 169-й сезон.
Владимирский академический областной театр драмы торжественно открыл свой новый, предъюбилейный, 169-й сезон. Первой премьерой стал "Раковый корпус. Сосланные навечно"- по произведениям Александра Солженицына. В зале была и вдова великого русского писателя Наталья Дмитриевна. Солженицына стала почётным гостем открытия сезона.

Да кто ты такой?". Я? Фронтовик бывший, зэк, вечный поселенец, а Вы кто? 

Судьбы людей на фоне портрета 20-го столетия. Как остаться человеком, пусть и с клеймом "врага народа"? Актёр Виктор Мотызлевский играет главную роль - Олега Костоглотова. Арест - на первом курсе: рассказывал "не те" анекдоты и "загребли всех", годы лагерей, вечное поселение, тяжелейший диагноз. Но луч надежды не погас. Он словно во всём спектакле. Об этом говорит и старший коллега - Владимир Лаптев. Владимир Георгиевич в "Раковом корпусе" играет предателя.

Виктор Мотызлевский, актёр владимирской драмы, исполнитель роли Олега Костоглотова: "Несмотря на череду этих событий, он хочет жить, он хочет любить. Он хочет семьи, чтобы всё было как у человека... Он жить хочет. "

Владимир Лаптев, заслуженный артист Эстонии: "Я думаю, что всё-таки это не такая мрачная история, там есть свет, там есть надежда, там есть любовь, там есть борьба за жизнь.... И "Раковый корпус"- это как раковая опухоль общества. "

В зале Наталья Солженицына. Вдова Александра Исаевича стала почётным гостем. По словам верной спутницы и соратницы Нобелевского лауреата по литературе, эта премьера, по сути, мировая. "Раковый корпус" впервые на театральном пространстве. В далёкие 70-е была только телеверсия в Германии. Постановка вобрала в себя сразу несколько "знаковых" произведений писателя. Наталья Дмитриевна высоко оценила инициативу владимирской драмы. Назвав постановку " смелым гражданским шагом и позицией".

Наталья Солженицына, вдова Александра Солженицына, президент Общественного фонда Солженицына: "Я получила письмо от директора театра, что есть такое намерение. Я попросила, чтобы мне прислали инсценировку, которую сделал режиссёр Владимир Александрович, я прочитала, с моей точки зрения, она оказалась очень серьёзной, тщательной, дотошной. Там же не только "Раковый корпус", там еще " В круге первом", "Архипелаг частично..."

Эта сцена - одна из самых мощных. Вождь растворяется во мгле, на фоне кладбищенских крестов. Роль Иосифа Сталина - у народного артиста России Николая Горохова. По словам Николая Анатольевича, репрессии не миновали и его семью. Дед Горохова был священником в Курской губернии. Расстрелян в 37-ом. И всё же актёр решил исследовать историческую фигуру "отца народов" с разных "углов" зрения.

Николай Горохов, народный артист России, исполнитель роли Иосифа Сталина: "Очень хорошо, очень интересно. Мне бы не хотелось комиковать, не хотелось бы сделать Сталина монстром. Хотелось погрузиться в то время, в ту эпоху..."

Режиссёр Владимир Кузнецов подчёркивает: " он всегда ставит не пьесу автора, а автора в пьесе". Так было и с Солженицыным. Писатель невероятной сложности, неподдельной глубины.

Владимир Кузнецов, режиссёр-постановщик спектакля "Раковый корпус. Сосланные навечно": "Он ставит своих героев не только в конфликт с системой, он ставит их в конфликт со смертью, и это выводит на совсем другой уровень - уровень трагедии, древнегреческой..."

Драма - без прикрас, так по-солженицынски - "не по лжи". Автор костюмов к спектаклю - Татьяна Виданова, композитор - Владимир Брусс, пластика - Марии Большаковой. А главным по свету стал лауреат театральной премии "Золотая маска" Сергей Скорнецкий. 

Мария Платанюк, специальный корреспондент: "Премьера доказывает: владимирская драма готова к смелым экспериментам. Продолжая традиции национального театрального искусства, она обращается к главной теме - человеку."

Мария Платанюк, Илья Хлудов Вести-Владимир



Индекс цитирования