Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.10.2019 Жители двух домов на ул. Белоконской во Владимире остались без крыши над головой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как жить, если в квартирах дождь?
После  ремонта жители двух домов на улице Белоконской во Владимире теперь буквально - без  крыши над головой.   Причем, работы велись на средства фонда капремонта. Как жить, если в квартирах дождь? 

"Таким образом у нас начался капитальный ремонт нашей крыши. В программу капитального ремнта наш дом включен в 19-ом году"

Осень пришла буквально в квартиру.  Первый же сильный дождь  водопадом пролился прямо на спящих детей, рассказывает Надежда Павлюк.  

Надежда Павлюк, жительница дома №19: "Я звонила в фонд капитального ремонта, в обладминистрациию. Везде разговаривают очень неадекватно. Нас никто не хочет слышать, никто не понимает наши проблемы, потому что ни у кого на голову не льётся, видимо."

Капитальный ремонт  в домах 17 и 19 по улице Белоконской  начался в конце августа. Ожидание - хорошо отремонтированная крыша. Реальность -  вода с потолка. За ремонт отвечала  ООО "Гарант", две недели назад компанию отстранили  от работ.    За  нарушение технологии. При этом замену подрядной организации не нашли, все сроки сгорели, и теперь жители не знают, что будут делать зимой. 

"Они день и ночь должны сейчас работать, день и ночь. Нет рабочих. А у нас вода течёт. - потому что работы производятся с нарушением технологии. На основании этого работы остановлены. Сейчас единственный выход из этой ситуации - идти по вопросу консервации"

Мечта о новой кухне отложена в долгий ящик. Смысла делать сейчас ремонт Ксения не видит - потолок опять протечёт и вся работа насмарку. А проблем и без того хватает.  "Ливень" в подъездах, замыкает проводка, вздувается потолок. Кто возместит ущерб? 

Юлия Петрушина, директор ООО "Гарант": "Наша подрядная организация. Наши представители ходили по квартирам, составили акты, жителям был направлены гарантийные письма о том, что мы возместим ущерб."

Сергей Горбатов, начальник отдела капитального ремонта: "Консервацию подрядная организация будет производить за счёт собственных средств. То есть ни одной копейки собственников на это мероприятие потрачено не будет. Ни в какие акты на оплату выполненных работ она включаться не будет."

Консервация крыши или ремонт - сейчас должны решить жители. Проводить  работы сейчас - не имеет смысла, уверяют коммунальщики. Погода не позволяет. В случае консервации в апреле крышу полностью заменят. А до тех пор от дождя  защитит временное покрытие. 

Нина Глизница, Илья Хлудов. "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования