Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Город зимой не замёрзнет

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Что делать если завод сначала приватизировал котельную, которая отапливала целый микрорайон, а потом и вовсе её закрыл? Такой вопрос этим летом возник в Киржаче. К проблеме подключился Белый Дом во Владимире, и даже федеральный Фонд реформирования ЖКХ. Новый источник подачи тепла был построен меньше чем за полгода. Сколько людей теперь не замерзнут в этом райцентре - знает Александр Инин.
г. Киржач

 

Микрорайон Красный Октябрь долгое время отапливался от старенькой котельной завода "Автосвет". C ней люди намучились. Услуга вроде бы и оказывалась, но в квартирах всё ровно было некомфортно. Температура едва доходила до 18-ти градусов. 

 

Валентина Демидочкина, жительница микрорайона Красный Октябрь: "Мы даже вызывали комиссию, чтобы нас обследовали. То есть, тепла такого не было."

 

А в начале этого лета как гром среди ясного неба - новость: завод котельную закрывает по причине нерентабельности. Целый микрорайон мог этой зимой замёрзнуть. Нужно срочно что-то делать, и было принято решение - построить новую современную котельную с нуля, благо есть Фонд реформирования объеков ЖКХ, через который можно получить федеральное финансирование. В кратчайший срок была составлена заявка. Чиновники областного и местного уровня "пошуршали" в своих бюджетах. В качестве инвестора подключилась компания "Владимиртеплогаз". Кстати, начать модернизировать коммунальную инфраструктуру Москва предлагала и администрации Виноградова, но тогда дело не пошло. 

 

Сергей Степашин, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ: "Я вспоминаю бывшее руководство области, прямо говорили - у нас денег нет. У нас и аварийного жилья нет. Потому что если включаться в программу Фонда, в том числе и в модернизацию - это значит надо подключать потенциал и муниципалитета, и региона, и работать вместе. Тогда будет и результат."

 

Эта новенькая  блочно-модульная котельная - первый результат того, что бывает, когда работают вместе. 9-ть миллионов рублей на объект нашли в местном и областном бюджетах. Ещё 9-ть вложил инвестор. 24 миллиона получили по программе Фонда реформирования объектов ЖКХ. Котлы, другие комплектующие - наши, отечественные. Котельная, мощностью 7,5 мегаватт, согревает полторы тысячи человек в 39-ти жилых домах. 

 

Светлана Орлова, губернатор области: "Очень важно, что это мы сделали в Киржаче - в маленьком, небольшом районе, городе. Это показатель того, что Вы тоже модернизируетесь. Вы уже смотрите на ЖКХ не как на дыру какую-то, да?"

 

Такие блочно-модульные газовые котельные будут появляться в области и дальше. В ближайшей перспективе строительство ещё двух в Камешково и Суздале. К слову, Фонд реформирования ЖКХ - это не только модернизация коммунальной инфраструктуры, но и переселение граждан из аварийного фонда. Киржач эту программу уже выполнил. Новосёлы довольны - пусть дома и типовые, но с прежними трущобами не сравнить. Тем более, отопление в каждой квартире индивидуальное. 

 

Екатерина Жукова, жительница города: "Здесь у меня котел. Когда захотела - тогда включила, когда захотела -  выключила."

 

Ликвидировать аварийное жильё планируют к сентябрю 2017-го года. Для этого в области построят ещё пять домов. Новоселье в них должны справить порядка 800-от человек.

 

 



Индекс цитирования