Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Начальник Госавтоинспекции городского Управления МВД России принял участие в заседании комиссии по безопасности дорожного движения
- Житель Собинского района убил свою сожительницу, чтобы та не вышла из дома
- Городские власти вновь пытаются озеленить центр Владимира
- Сенатор Владимир Киселев посетил Владимирский хлебокомбинат
- В Александрове «черный лесоруб» на год отправится в колонию за незаконный спил деревьев на крупную сумму
- Застройка территории ВТЗ может начаться «в ближайшее время»
- Синоптики прогнозируют во Владимирской области повышение температуры воздуха и снижение атмосферного давления
- Авдеев провёл заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба
- В Кольчугинском районе полицейские изъяли у местного жителя наркотические средства растительного и синтетического происхождения
- "Связь под водой": сотрудникам гидроэлектростанции стали доступны голосовой сигнал и мобильный интернет
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Накатали на миллион. Владимирская мэрия заплатит за плохие дороги в городе

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В России всегда существовали две проблемы - дураки и дороги. Причём вторая проблема порой возникает из-за первой… Худо-бедно асфальт латают, но после ливней дороги вновь покрываются дырами. Страдают от этого не только пешеходы, но и автолюбители.
В отличие от тротуаров, колдобина на трассе может обернуться . «Вот представь, едешь ты на приличной скорости, вдруг колесо авто попадает в яму... и всё, кирдык», - грустно качает головой водитель. «Что значит кирдык?» - спрашиваю я. «В автосервис поедешь «ласточку» свою чинить, если в кювет не унесёт», - смеётся товарищ. Н-да, «радостная» перспектива...

Как решето

- Дороги ремонтируют, вон Лыбедскую магистраль наконец-то открыли, теперь в объезд не надо километры наматывать, - начинает разговор владимирец Иван Гришкин.

- Ага, и . А ты помнишь, каким мост был до бунта народа? Как от него бетонные куски отваливались, падая на железнодорожные пути? Если б люди не возмутились, считай, до сих пор бы в «русскую рулетку» играли, - перебивает его товарищ Леонид Парамонов, - Да я машину постоянно чиню из-за выбоин на дорогах. Деньги хоть и выделяют, да разве все дороги перелатаешь? Весной ехал по городу, вроде осторожно, не превышая скорости. Въехал на незнакомую улицу, а там не асфальт, а решето, - растряс всю подвеску, эх я и ругался.

Ругаются горожане часто, особенно, когда проезжают места, до которых «дорожная цивилизация» не дошла. Особо настойчивые доходят до суда, где требуют у организаций, отвечающих за состояние дорог (в частности, МКУ «Центр управления городскими дорогами»), возместить ущерб за ремонт авто, которое покалечила дорога-решето.

По словам чиновников, аварии часто возникали в зимне-весенний период 2016 года ещё до ремонта дорог. В основном, колдобин, выбоин, ям, неисправных светофоров, установленных с нарушением ограждения, кривой разметки.

Выплатят ущерб

Таким образом, мэрия Владимира возместит расходы по 9 исполнительным листам о взыскании денежных средств с МКУ «Центр управления городскими дорогами» (ЦУГД) в пользу исков недовольных водителей, автомобили которых пострадали в результате ДТП. А это ни много ни мало - 1 миллион 124 тысячи рублей.

Плановых расходов на исполнение судебных решений в бюджете города, естественно, не заложили, поэтому деньги возьмут из средств, предусмотренных в смете муниципальной дорожной службы МКУ «Центр управления городскими дорогами», это 981 тысяча рублей, и плюс ещё 142 тысячи рублей из сэкономленных денег, которые остались после проведения торгов в структуре расходов «ЦУГД».

Остаётся надеяться, что после ударного ремонта дорожной сети города Владимира аварий из-за качества трасс станет намного меньше.

Комментарий

Валерьян Шируков, инспектор ОГИБДД УМВД по городу Владимиру:

- Примерно в каждом третьем ДТП фигурируют недостатки в содержании улично-дорожной сети (УДС), это не обязательно могут быть ямы или колдобины, это может быть и плохая различимость разметки, и неправильная установка дорожного знака, и т.д. Как правило, это сопутствующие условия, которые лишь косвенно могли повлиять на совершение аварий. Тех же ДТП, которые произошли на территории Владимирской области конкретно из-за ям, - единицы.



Индекс цитирования