Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 О родине в красках

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
О родине в красках. Во Владимире завершился молодёжный конкурс художественных плакатов. К предстоящему празднику школьники и студенты показали, как видят единство народов. Что значит для молодёжи день народного единства, узнала Валерия Саенко.
Через краски о стране. Ко Дню народного единства во Владимире устроили конкурс. Что для молодежи значит этот праздник нужно рассказать в одном плакате. На работах победителей российский триколор и все национальности страны. Оказалось, главное для молодежи - дружба народов. 

 

Николай Горохов, председатель жюри конкурса, народный артист России: "Дети талантливы и разнообразны в своих вкусах, в умении видеть страну, в добре, которое сегодня немаловажно для наших ребят. Мне кажется, что все это очень интересно. Я думаю, что это надо проводить чаще. Это только полезнее."

 

Рассказать о России в плакате школьникам и студентам предложил Общероссийский народный фронт. Акцию "Краски единства" первыми подхватили во Владимире. Из участников больше 50-ти школьников и студентов города. Оценивали работы молодых авторов именитые художники. Вердикт один - потенциал у нашей молодежи есть. А поэтому для конкурсантов мастер-класс по плакатному делу. 

 

Валентин Гусев, художник: "У профессионалов, когда плакат отобран, скажем, где-то в конкурсе победителем стал, и его готовят к печати, то над ним еще много работают. Собирается творческий актив, и тому автору советуют. Это, скажем, убрать, это вот усилить."

 

Для Валерии Кулаковой это первый в жизни плакат. Но в число призеров девушка не вошла, работе не хватило красок. Зато художники особо отметили ее за следование плакатному стилю. В работе есть идея, которой не хватает другим плакатам.

 

Валерия Кулакова, участница конкурса: "Россия должна быть дружная. Дерево вот. Все из корней. Была идея, как вот на других рисунках, взять разные национальности, разные народы, но потом подумала, что день народного единства, это российский праздник, поэтому я нарисовала все республики России, что мы должны быть едины."

 

Какой представляет Россию молодежь, возможно, скоро увидит весь Владимир. Работы победителей конкурса хотят разместить на улицах города.



Индекс цитирования