Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Приоритеты в совместной работе в осенне-зимний период

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
На пресс-конференция руководители Госавтоинспекции и МЧС разъяснили некоторые положения по обеспечению безопасности дорожного движения
Первым выступил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Владимирской области полковник полиции Александр Ершов. Он отметил, что за 10 месяцев 2016 года на территории Владимирской области зарегистрировано 2063 ДТП, в которых 262 человека погибли и 2733 получили ранения. Число ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 9,7%, число погибших на 17,6%, число раненых на 9,5%, произошло 22693 столкновения ТС с материальным ущербом, что также меньше прошлогодних показателей на 6,0%.  В среднем  ежесуточно регистрировалось по 75 столкновений.

Сегодня видно, что погода резко меняется и соответственно меняется состояние дорожного полотна. Главные следствия негативных погодных условий это - увеличение тормозного пути, ухудшение видимости, как для водителей, так и для пешеходов.

В меняющихся погодных условиях аварийно-опасными участками в первую очередь, становятся мосты и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановки общественного транспорта. Однако многие водители не могут сразу перестроить свой стиль вождения и продолжают ездить как в летний период. Позабыв ощущение скользкой дороги, автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим и дистанцию, что часто приводит к увеличению количества ДТП.

В прошедшие выходные ситуация была напряженная, зафиксированы происшествия с участием водителей автомобилей, которые не смогли совладать со сложившейся на дороге ситуацией по разным причинам.  

По статистике, в области за два выходных дня 29-30 октября произошло 180 столкновений с материальным ущербом и 19 с пострадавшими людьми! Причем на воскресенье, 30 октября пришлось 107 столкновений и 7 с пострадавшими в них людьми. Для сравнения, в прошлое воскресенье, 23 октября в регионе было всего 56 столкновений.

За 9 месяцев 2016 года на территории Владимирской области отмечается 42 ярко выраженных аварийно-опасных участка автодорог, в которых в общей сложности зарегистрировано 258 ДТП, в которых 42 человека погибли и 393 – получили ранения.

Наибольшая плотность очагов аварийности (26, где зарегистрировано 5 и более ДТП) традиционно отмечается на федеральных трассах, проходящих по территории области, из них на федеральной автодороге М-7 «Волга»:

-в Петушинском районе: 94-95, 102-103, 106-107;

-в Собинском районе: 145-146, 152-155,

-в г.Владимире: 176-177,

-в Судогодском районе: 182-183, 199-200;

-в Вязниковском районе: 279-280 и 296-297 километры.

Госавтоинспекцией осуществляется мониторинг участков автодорог, на которых в период сложных метеоусловий (обильное выпадение снежных осадков, ветреная погода, перепады температур и т.д.) возникают условия для образования снежных отложений на проезжей части.

На особом контроле у УГИБДД УМВД находятся участки автодорог, на которых осуществляется капитальный ремонт и работы по реконструкции инженерных сооружений.

В целях повышения эффективности надзора за движением и точечного воздействия на потенциально аварийноопасные места распоряжением управления Госавтоинспекции определено приоритетное несение службы в очагах аварийности на федеральных автодорогах М7 «Волга», Подъезд к г.Иваново и Подъезд к г. Владимиру, МБК А-108 «Ярославско-Горьковское шоссе», а также на 7 автодорогах регионального значения.

Не только водителям, но и пешеходам стоит быть аккуратнее на встречающихся скольких дорогах, тротуарах.

Сотрудники Госавтоинспекции в районах в местах расположения пешеходных переходов несут службу на 39 пешеходных переходах, расположенных на автодорогах области, а также в городах и населенных пунктах в соответствии с подготовленным Управлением ГИБДД распоряжением.  

Особенно опасна ситуация, когда на неосвещенном участке дороги водитель не видит пешехода. Согласно нормы Правил с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. А если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Сотрудники Госавтоинспекции периодически контролируют наличие световозвращающих элементов на одежде детей и подростков. На прошлой неделе в этой работе полицейским помогали представители комитета по молодежной политике. Так, 27 октября инспектор по пропаганде совместно с начальником отдела по молодежной политике и вопросам демографии администрации ЗАТО г.Радужный посетили школу №1. Мероприятие провели в утренние часы у входа в образовательную организацию, предварительно уведомив управление образования и руководство школы. Из 457 детей, присутствующих на 1 уроке, световозвращающие элементы имелись у 37% обучающихся. В основном световозвращатели используют учащиеся начальных классов (на одежде, рюкзаках), реже – учащиеся среднего звена и практически отсутствуют СВЭ  у старшеклассников.

Также, вызывает беспокойство обеспечение световозвращающимися элементами не только детей. К сожалению, приходится констатировать, что данное положение соблюдается не всеми, особенно престарелыми людьми. 21 октября погибли два иностранных гражданина, которые в темной одежде меняли колесо у автобуса на обочине дороги.

Сегодня необходимо автомобилистам, проверить техническое состояние автомобиля, перестроить манеру вождения на более спокойную. В первую очередь правильно подобрать покрышки для своего автомобиля. Зимняя резина очень важна зимой, не слушайте тех, кто рекомендует экономить на комплекте зимних покрышек, поверьте, экономить на собственной безопасности не стоит, в конечном результате мнимая экономия может обернуться для вас или ваших близких трагедией. Покрышки должны быть с протектором, предназначенным для езды в зимний период, желательно снабженные шипами, которые увеличивают сцепление на льду. Не менее важно вовремя залить незамерзающую жидкость в бачок омывателя ветрового стекла. При минусовой температуре вода в системе замерзнет - либо будет замерзать пленкой на стекле. Не забудьте проверить износ «дворников» и рабочее состояние стеклоочистителей. Необходимо учитывать и температуру двигателя перед выездом на проезжую часть. Не стоит выезжать с запотевшими или замерзшими стеклами, тем самым рискуя не заметить препятствие на пути. Не нужно забывать, что в холодное время года тормозной путь увеличивается в три раза, соответственно и дистанцию нужно выбирать, учитывая скорость движения и возможность остановить автомашину. Световой день становится короче, поэтому большое значение имеют осветительные приборы, они должны быть в чистом и исправном состоянии.

При возникновении внештатных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования различных форм балансовой принадлежности привлекаются наряды ДПС для организации своевременного информирования участников дорожного движения о местах затруднения движения автотранспорта, путях объезда, организации работы оперативных, дорожно-эксплуатационных служб, а также выполнения комплекса необходимых регулировочных действий.

В своем выступлении первый заместитель начальника МЧС России по Владимирской области полковник Роман Блинов остановился на вопросах готовности службы к возможным чрезвычайным обстоятельствам, о предстоящих совместных учениях МЧС, ГИБДД, дорожных организаций и органов здравоохранения.

Представители средств массой информации выслушав спикеров стали задавать вопросы. Журналистов интересовала административная ответственность за отсутствие световозвражающих элементов у пешеходов при движении по загородным трассам, содержание улично-дорожной сети области в зимний период, в том числе города Владимира, сумма штрафа за эксплуатацию автомобиля с зимними шинами, если глубина их протектора составляет менее 4 мм.



Индекс цитирования