Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Русанов прилюдно выпил молоко «Ополье», чтоб доказать, что оно безопасно

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Вице-губернатор Владимирской области, курирующий вопросы сельского хозяйства, заявил, что интерес вокруг ящура искусственно поддерживается конкурентами, поскольку в этой отрасли борьба между производителями особенно острая
Владимир, 2 ноября – АиФ-Владимир. Вице-губернатор Владимирской области по сельскому хозяйству провел в среду внеплановый брифинг относительно и, чтобы доказать, что тема сегодня подогревается искусственно, а опасность миновала, выпил под прицелом видеокамер .

Чиновник заявил, что сейчас ситуация стабилизировалась, очаг вируса оперативно устранен, а нагнетание страстей вокруг «ящурной темы» нарочно организовано конкурентами, поскольку борьба в молочном бизнесе всегда очень острая.

Роман Русанов отметил, что теперь общая задача снять все домыслы (в том числе в социальных сетях) вокруг темы с распространением вируса.

Чиновник рассказал, что вспышку ящура во Владимирской области удалось оперативно пресечь, были предприняли все необходимые меры по противодействию распространения заболевания и контролю за .

К настоящему времени поголовье крупного рогатого скота в очаге вспышки ящура в деревне Вышманово Собинского района ликвидировано, в том числе и скот из личных подсобных хозяйств. После ноябрьских праздников собинцам, лишившимся коров, начнут выплачивать денежную компенсацию.

Вспышка носила локальный характер, в других хозяйствах случаев заболевания ящуром выявлено не было. По региону в целом отмечена почти 100% вакцинация не только крупного рогатого, но и мелкого скота, начата ревакцинация поголовья от вируса ящура.

По официальным данным, ни в одной пробе сырого молока, поступившего на пострадавший молочный комбинат, генома вируса ящура не было выявлено. Тем более – ни в одной пробе готовой молочной продукции предприятия. Как пояснил директор Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») Дмитрий Лозовой, присутствовавший на встрече, вируса в «молочке» и не могло быть: он гибнет при термической обработке в 76 градусов, причем достаточно 15-20 секунд пастеризации . Вся молочная продукция во Владимирской области проходит строжайший контроль.

Ранее сообщалось, что в вязи с безопасностью потребителей из всех владимирских магазинов была изъята «молочка» компании «Ополье», выпущенная с 1 по 19 октября.



Индекс цитирования