Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Русанов спасает имидж Ополья

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Русанов вступился за Ополье. Вице-губернатор области по сельскому хозяйству провёл брифинг для журналистов. Чиновник развенчал слухи о том, что молоко с Юрьев-Польского предприятия может быть заражено вирусом ящура. Свои слова Роман Русанов подкрепил дегустацией продукции Ополья. А заодно поведал, когда жителям близлежащих деревень снова можно будет разводить домашний скот. Подробности расскажет Ольга Федина.
Вспышка ящура во Владимирской области полностью ликвидирована. Но репутация местного производителя молока подорвана, считают в Белом Доме. Напомним, что по решению Роспотребнадзора из федеральных торговых сетей изымалась продукция Юрьев-Польского молочного комбината. Запрета к продаже коснулась лишь партия, произведенная с 1-го по 19-ое октября. В результате предприятие понесло убытки на сумму более ста миллионов рублей. Шумиху в интернете по поводу якобы зараженной продукции поднимают до сих пор. Чиновники уверены, что это делается специально. 

 

Роман Русанов, заместитель губернатора по сельскому хозяйству: "Все вот эти спекуляции, которые идут в интернете, я считаю, что это просто происки конкурентов того же самого "Ополья". Потому что сами знаете, что молочная отрасль это как и любая другая экономическая отрасль, достаточно большая конкуренция. И, конечно, тут оппоненты не дремлют."

 

Меры по изъятию молока из магазинов директор юрьевецкого "ящурного" института назвал избыточной. Ведь даже та продукция, которая была запрещена к продаже, полностью пригодна к употреблению. 

 

Дмитрий Лозовой, директор ФГБУ "ВНИИЗЖ": "Мы проводили, как уже было сказано, исследования молока и другой молочной продукции из "Ополья", которая была выпущена начиная с 8 по 17 октября и ни в одном из этих продуктов генома вируса ящура обнаружено не было. Поэтому всё можно использовать в пищу и не опасаться."

 

Вице-губернатор признался, что обычно покупает Судогодское молоко. Но теперь с целью поддержать производителя перешёл на "Ополье". Несколько бутылок Роман Русанов прихватил с собой на пресс-конференцию. Чтобы окончательно развеять все сомнения, молоко выпил и сам чиновник, и угостил им журналистов. 

 

- Ну давайте, коллеги! Будем здоровы! 

- На самом деле рисков здесь никаких нет и быть не может. 

 

Зараженное хозяйство в деревне Вышманово полностью уничтожено. По словам Романа Русанова, его построят заново на новом месте. В Белом Доме обещают, что помогут фермеру восстановить поголовье. Не оставят без денег и деревенских жителей. У них скотину тоже изымали и начнут выплату компенсации за животных в ближайшее время.

Роман Русанов, заместитель губернатора по сельскому хозяйству: "Жители очень хорошо к этому отнеслись, понятно что ситуация неприятная, но тем не менее компенсацию они получат, поэтому, я думаю, что проблем там тоже не будет. Ну и в дальнейшем они смогут заводить поголовье с учётом просто вакцинации, никаких ограничений там не будет через 21 день."

 

Из-за вспышки ящура в 33-ем регионе было провакцинировано 100% поголовья крупного и мелкого рогатого скота. Больных животных в других хозяйствах не обнаружено. В течение двух лет прививка от ящура в области станет обязательной, а карантин в деревне Вышманово продлится ещё три недели. 

 

 



Индекс цитирования