Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2016 Владимирский лучник в Книге рекордов!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вошёл в Книгу рекордов. За час владимирский лучник Артур Синицын поразил бумажную мишень 425 раз, не совершив ни единого промаха. О том, как был установлен уникальный для нашей страны рекорд и какие достижения в планах на будущее спортсмен рассказал Маргарите Махровой.
Лук и стрелы  него всегда под рукой. Артур Синицын, геолог по профессии, стрельбой  занимается меньше двух лет. Пришёл в секцию с другом и "заболел" новым увлечением. Сейчас в копилке спортсмена уже много наград, привезенных с  региональных и российских турниров. Меткость и мастерство Артур отрабатывает каждый день.  

 

- Это лук, который изготовил наш российский мастер, сделал под меня, удобный фунтаж. Вот его клеймо. Лук не прицельный, в нашем виде спорта так и называется "инстинктивная стрельба из лука".

- А что такое фунтаж?

- Это сколько фунтов лук, сила лука, когда натягиваешь тетиву, вот 40 фунтов это 24 килограмма.

 

После своих первых побед, Артур  задумался о рекордах. И решил отправить видео с меткой стрельбой сразу в Книгу рекордов России. 

 

Артур Синицын, лучник-рекордсмен: "Я посмотрел, какие есть похожие, увидел, что Владимирская область у нас вообще не представлена практически была, надо было с чего-то начинать, вот решили с этого. Каждый отдельный выстрел- не нужно было напрягаться, наоборот, нужно было расслабиться и понять механически: с какой скоростью это делать, как силы расходовать."

 

425 выстрелов в час, ни одного промаха. Между лучником и мишенью 15 метров. В среднем Артур выпускал по 7 стрел в минуту! Такого не делал ещё никто. Комиссия всероссийского проекта  признала рекорд Артура. Но на достигнутом он останавливать не собирается. 

 

Артур Синицын, лучник-рекордсмен: "Есть такой негласный норматив, то, что ребята считают за 30 секунд, количество выпущенных стрел. В среднем, где-то 7-8 получается. У меня 8 получается, вот хочу выпустить 10 и более."

 

Федерация лучного спорта во Владимирской области появилась только в этом году. В ее составе чуть  более 70 человек, из них пока только трое - чемпионы России. Но с полученным официальным  статусом спортсмены теперь смогут представлять нашу область на соревнованиях самого высокого уровня. Новыми рекордами они пообещали удивить уже в следующем сезоне. 

 

 



Индекс цитирования