Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2017 Долгожданное тепло и комфорт для 9 деревень Камешковского района

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня газ пришел в дома 9 деревень Второвского сельского  поселения Камешковского района. Торжественный пуск прошел в  деревне Куницыно.
Сегодня газ пришел в дома 9 деревень Второвского сельского  поселения Камешковского района. Торжественный пуск прошел в  деревне Куницыно.

Печку ветеран  труда Екатерина Новикова растапливает в последний раз. Радуется,  что больше не придется заготавливать дрова  и уголь.

Екатерина Новикова, председатель совета ветеранов труда с. Второво: "Мы радуемся и ликуем  по этому поводу. Это теперь - тепло и уют на всю оставшуюся жизнь. Не только как бы мне, а моим детям, внукам. И  это такое событие!"

Это событие  в Куницыно  -  долгожданное. На торжественный запуск  собралась вся деревня. Приехали и высокие гости: депутаты Заксобрания, руководитель Межрегионгаза, главы района и местных поселений. В церемонии приняла участие  первый вице-губернатор  Лидия Смолина. 

Лидия Смолина,  первый вице-губернатор Владимирской области: "Газ пришел вовремя - в первый зимний день - это самое важное. И как вы уже знаете, 9 деревень получили газ в рамках этой программы, построено почти 100 км сетей, из них 37 км - это по большой программе Газпрома, которую утвердили губернатор области и директор Газпрома РФ".

Пуск  газа - это словно  точка отсчета,  считает депутат Госдумы Игорь Игошин.  Это новое качество жизни и большие перспективы.  А еще отличный  пример единения,  когда   общая  проблема решается всем миром - от жителей до губернатора. От лица  депутата Госдумы  всем, кто  активно  помогал  в  газификации, были вручены благодарности. 



Игорь Игошин, депутат Госдумы: "Туда, куда идет газ, постепенно приходит инвестор, пусть у него  и небольшой бизнес, но он создает рабочие места. Здесь очень важно спасибо сказать, что программа родилась  благодаря губернатору  и главы района".  

Первыми во Второвском поселении были газифицированы школы, детские сады и больницы, в следующем году подключат газ и в Доме культуры.  И это только начало. В 2018-ом голубое топливо придет еще в 9 деревень района.



Вера Куликова, Александр Голубев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования