Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2017 Гражданская оборона в действии

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
День открытых дверей в рамках месячника по гражданской обороне. Спасатели продемонстрировали работу спецслужб на предприятиях и рассказали, куда бежать в случае химической атаки.
Авария на производстве. Разгерметизировался контейнер с хлором. Для ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций на Водоканале создано аварийно-спасательное формирование. В бригаде 16 человек.

- Произошёл предварительно выброс хлора. Сработала сигнализация звуковая, световая по превышению хлорных показателей.

Каждый из членов аварийно-спасательной команды знает своё дело. Дойдя до объекта часть группы, отправляется внутрь. Обнаружив опасный контейнер, утечку ликвидируют. Параллельно другие спасатели определяют зону заражения и обеспечивают водную завесу для блокировки распространение ядовитого вещества. Подобные тренировки - специальная группа сотрудников предприятия проводит ежемесячно.

Иван Гаврилов, начальник штаба гражданской обороны МУП Владимирводоканал: "Аварийно-спасательное формирование аттестовано областной аттестационной комиссией. Ребята подготовлены и могут действовать при инцидентах с выбросом хлора".

А это самый настоящий бункер, предназначенный для спасения. Разместиться в нём может 150 человек. Под землёй есть всё необходимое - кровати, узел связи, чистый воздух на случай заражения.

-У нас предназначен угольный фильтр, который очищает воздух, что позволяет перенести данный катаклизм. На случай отключения света мы можем это делать в ручном режиме.

В области 397 подобных защитных сооружений. 90 процентов из них готовы принимать население в случае возникновения опасности. Правда сейчас в укрытиях нет медикаментов и продовольствия. Они завозятся в последнюю очередь, когда угроза действительно возникла. 

Пётр Денисов, зам.начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Это система, которая работает не только в военное время, но и в мирное. Она продолжает находится в готовности и решает задачи по предупреждению чрезвычайных ситуаций именно в мирное время".

Об особенностях укрытия под землёй сегодня рассказали и студентам. В рамках месячника по гражданской обороне проходит своеобразный "День открытых дверей". Экскурсия в бункер проводится для того, чтобы ребята понимали, как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Метки: общество, месячник, гражданская оброна, МЧС, учения, сооружения, владимирводоканал



Индекс цитирования