Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2017 Во Владимире проходит благотворительная акция Время чудес

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Городское управление образования совместно с одной из пиццерий организуют кулинарные мастер-классы для ребят, которые отличились в учебе, творчестве и спорте. Сегодня зачет по приготовлению пиццы сдавали воспитанники двух приемных семей.
Городское управление образования совместно с одной из пиццерий организуют кулинарные мастер-классы для ребят, которые отличились в учебе, творчестве и спорте. Сегодня зачет по приготовлению пиццы сдавали воспитанники двух приемных семей.

Казалось, что может быть проще, чем готовить пиццу? А есть тонкости. У американской должны быть бортики. Тесто не раскатывают, а растягивают. Потом прокалывают с помощью специального ролика (чтоб не пузырилось) и снова тянут.

Иван Царёв, менеджер пиццерии: "Конечно, можно доверить готовить ребенку пиццу, но главное не готовить ему тесто, а в целом пиццу готовить не сложно".

Вокруг стола – две большие приемные семьи. Дети Нины Красниковой любят проводить время на кухне. Готовить приходится много. Только супа в день уходит литров пять. Поэтому помощь маме всегда кстати.      

Нина Красникова, многодетная мама: "Мы любим! Мы любим, у нас очередь. Вот папа сегодня очень доволен, что мы уехали, что кухня в его распоряжении".

Грибы, перец, ветчина, лук…  начинка, дети выбирают сами. Восьмилетний Саша вот твердо решил: в его пицце будет только мясо.

- Говядина и… можно котлеты. 


- А сыр?


- Можно! Сыр я обязательно, если дадут, положу.

Такие мастер-классы в пиццерии проводят каждую неделю. А в эти дни аппетитные занятия проходят при поддержке администрации города. Благотворительная акция называется «Время чудес». 

Евгений Алексеенко, и.о. начальника управления образования администрации г. Владимира: "В чем главная цель? Поощрить детей – самый умных, самых творческих, самых спортивных, которые представляли город Владимир в 2017 году на различных фестивалях, соревнованиях, конкурсах, были победителями, лауреатами. И этих детей нам хочется очень отметить".

Эти 4,5 минуты, пока пицца выпекается - настоящее испытание для юных поваров. Прямо из печи ее подают на стол. То, что останется, ребята смогут забрать с собой. До конца года мастер-классы должны посетить еще как минимум сто детей.  Воспитанники ДТЮ, волонтеры молодежных организаций и учащиеся 36 школы - победители конкурса «Лучший класс города».

Дарья Давыдова. Андрей Синягин. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования