Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2017 Законодатели обсудили проблемы в ЖКХ

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
За что собираются штрафовать управкомпании, и почему в наших домах должны появится цифровые системы учёта? А главное, кто за них должен платить? В Ставрополь съехались законодатели страны.
 (Cтаврополь)

 

Председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв предложил штрафовать ресурсоснабжающие организации и управкомпании за ненадлежащее оказание услуг. Предложение прозвучало на Президиуме Совета законодателей страны в Ставрополе. Законодатели выступают за модернизацию системы ЖКХ. Особое внимание - качеству услуг ресурсоснабжающих и управляющих компаний. 

Ирина  Яровая, заместитель председателя Государственной Думы: "Мы будем говорить о той системе организационных мер, которые должны позволить, прежде всего, каждому гражданину иметь гарантированную защиту на то, что те услуги, которые он получает, соответствуют стандарту высокого качества, а те средства, которые им перечисляются индивидуально, не варятся в общем котле распределения неизвестно кому, а поступают целевым образом тем субъектам, которые и оказывают эту конкретную услугу".

Ирина Яровая - за то, чтобы переложить установки, переустановки и проверки приборов учёта оплачивали ресурсоснабжающие и управкомпании. Сейчас эти расходы лежат на гражданах. Соответствующий запрос оформлен в Правительство. Зам. министра строительства и ЖКХ развил эту мысль, предложив переходить на цифровые системы учёта, чтобы в онлайн-режиме получать информацию об объёме потреблённого ресурса, его качестве. 

Андрей Чибис, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ: "И мы точно, ни в коем случае не имеем права, переводя ЖКХ на цифровые рельсы, сказать, уважаемый потребитель, ты поставил прибор учёта простой, а теперь заплати, чтобы он был с передачей данных. Конечно, эти системы учёта должны ставится без обязанности потребителя за это платить".

 

Председатель ЗСобрания нашей области также озвучил вопросы, связанные с деятельностью ресурсоснабжающих и управкомпаний. В частности, предложил ввести реальную ответственность за ошибки в начислениях за коммунальные услуги. По статистике, половина всех обращений граждан по вопросам ЖКХ связана именно с оплатой квитанций.

Владимир Киселёв, член Президиума Совета законодателей РФ: "В подавляющем большинстве случаев факты нарушении компаниями подтверждаются. Эти незаконно начисленные средства возвращаются гражданам, но никакой ответственности кампании не несут. Есть предложение, кардинальное, внести административную ответственность в пользу обманутых граждан в размере 50 процентов от незаконно начисленной суммы. Сразу порядок наведем, мгновенно".

Владимир Киселёв предложил также значительно увеличить штрафы за некачественные коммунальные услуги. Сейчас они составляют от 5 до 10 тысяч рублей – на юридическое лицо, и от 500 до 1000 рублей – на физическое. Учитывая, что оборот средств в компаниях в сотни, а то и тысячи раз выше, нынешние штрафы, скорее, формальные.

Метки: общество, политика, Совет, министры, управкомпании, штраф, услуги, Яровая, Чибис, Киселёв



Индекс цитирования