Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2018 В объективе - вся Россия

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Жизнь большой страны в фотообъективе юных авторов. В преддверии Дня народного единства во Владимире открылась всероссийская молодёжная выставка-конкурс «Лица России-2018». На ней представлено 260 работ молодых авторов из 23 регионов страны, а также Эстонии, Донецкой и Луганской народных республик. Авторы лучших фоторабот получат призы от профессионального жюри. О секретах удачных кадров от юных фотографов узнала Маргарита Махрова.
 Жизнь большой страны в фотообъективе юных авторов. В преддверии Дня народного единства во Владимире открылась всероссийская молодёжная выставка-конкурс Лица России-2018. На ней представлено 260 работ молодых авторов из 23 регионов страны, а также Эстонии, Донецкой и Луганской народных республик. Авторы лучших фоторабот получат призы от профессионального жюри. О секретах удачных кадров от юных фотографов узнала Маргарита Махрова.

Они не расстаются с фотоаппаратами даже на выставке, ловят интересные моменты и делают снимки. Юные фотографы приехали во Владимир со всей страны. Алина Аширова - из Омска. Фотографией девушка занимается уже несколько лет, ходит в фотоклуб. В этих работах постаралась передать жизнь родного села Мыс. Например, как её бабушка печёт булочки.

 

Алина Аширова, участница фотовыставки (г. Омск): "Чтобы всё живое получалось, чтобы интереснее было. Хотела подхватить момент, как бабушка лепит, стряпается. Она очень добрая, любит людей, очень добрая".

 

Конкурс для молодых фотографов до 30 лет и выставка лучших работ финалистов проводятся в рамках традиционного всероссийского фестиваля народных культур "Содружество". Его раз в два года проводят во Владимире. Талантливые ребята со всей страны приезжают, чтобы обменяться опытом и побороться за награды. У каждого участника свой секрет удачного снимка.

 

Софья Курашкина, участница фотовыставки (г. Суздаль): "Можно и поймать момент, допустим, когда кто-то хочет сфотографировать кошку, которая в итоге прыгает, и ты её успеваешь сфоткать, когда она ещё прыгает. А иногда можно и постановить: попросить изобразить какую-то эмоцию и так далее".

 

На выставке более 200 работ из 23 регионов страны, а также Эстонии, Донецкой и Луганской народных республик. Из 2000 присланных заявок лучшие отбирали члены интернационального жюри. Одна из главных задач - показать культуру, традиции и просто интересные мгновения жизни большой страны.

 

Дмитрий Иванов, член жюри, секретарь Союза фотохудожников России: "Если человек просто фиксирует действительность - да, наверное, это иногда нужно, но если перед тем, как нажать на кнопку, думает - это сразу чувствуется и ценится высоко. Были и споры, и разные мнения, но, в конце концов, жюри пришло к консенсусу".

 

Среди конкурсных работ уже выбрали победителей. Чей снимок стал лучшим, сообщат в конце фестиваля - через несколько дней.  

 

Николай Чебанов, председатель молодёжной общественной организации "Дом мира": "Каждый вечер у них проходят мастер-классы, встречи с известными фотографами, обучение приёмам фотографии. Гран-при один, а наград много, для студий 1, 2, 3-е места и для ребят тоже много по разным возрастным категориям".

 

В каждом кадре своя философия, свой взгляд и неожиданный ракурс. Организаторы уверены, что в этом конкурсе нет проигравших, потому что фотографии ребят увидят сотни людей. В Доме фольклора во Владимире выставка пробудет до 18 ноября, а затем её планируют показать жителям разных районов области.



Индекс цитирования