Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2020 Власти привели в порядок заброшенный парк в Юрьев-Польском

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Работы выполнены по федеральной программе и нацпроекту.
Вторую жизнь получил парк на улице 1 Мая в Юрьеве-Польском. В этом году его привели в порядок в рамках федерального проекта «Формирование городской среды», сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

«Главной его «изюминкой» стал «памп-трек» – велосипедная трасса без ровных участков, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов», - пояснили в обладминистрации.

«Таких элементов в регионе – единицы. Оборудование сочетает в себе и игровое и спортивное направления. Вокруг жилые дома, хорошая доступность, удобно следить за гуляющими детьми», – отметила результаты работ, выполненных в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» директор департамента ЖКХ Елена Семёнова.

Добавим, что ещё в сквере появились парковые качели, скамейки, прогулочные дорожки.

В текущем году Юрьев-Польскому на благоустройство общественных и дворовых территорий выделено 18 млн рублей. Местное софинансирование - 980 000 рублей.

В 2021 году город получит ещё 15,5 млн рублей на Загородный парк, сквер у памятника Юрию Долгорукому, а также ремонт придомовых территорий во дворах домов №32, 32 «А» и 34 на улице Артиллерейской.



Индекс цитирования