Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.11.2022 УГИБДД УМВД России по Владимирской области напоминает об ответственности за совершение коррупционных преступлений

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Взятка – это преступление. Необходимо помнить, что к ответственности привлекается не только тот, кто получил взятку, но и взяткодатель.
В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции региона подано более 35 уведомлений о склонении к получению денежного вознаграждения за непривлечение к ответственности участников дорожного движения за совершенные ими правонарушения. В отношении четверых граждан возбуждены уголовные дела по ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Так, на улице Гастелло в городе Владимире нарядом ДПС был остановлен гражданин 1983 года рождения, у которого отсутствовали документы, подтверждающие законность его пребывания на территории Российской Федерации. Мужчина пытался «решить вопрос», настойчиво предлагая полицейским деньги в размере 2 000 тысяч рублей. Купюры он положил в ручку переключения передач служебного автомобиля. Инспектор предупредил нарушителя о противоправности его действий и сообщил о произошедшем в дежурную часть. Противоправный факт был задокументирован прибывшей следственно-оперативной группой.
В Муромском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль «Хонда», управлял которым 48-летний водитель предположительно в нетрезвом состоянии. Находясь в салоне патрульного автомобиля, гражданин стал предлагать инспекторам деньги за несоставление в отношении него административного материала. На предупреждения инспектора об уголовной ответственности за дачу взятки мужчина не реагировал. Данный факт был также задокументирован.
Госавтоинспекция напоминает, что дача взятки должностному лицу – это уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки может быть более серьезным, чем кажется на первый взгляд, поскольку в таких действиях напрямую просматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ или ст. 291.2 УК РФ. И, если у участника дорожного движения возникнет желание, к примеру, «уладить ситуацию» с инспектором ГИБДД за нарушение ПДД, стоит помнить, какими последствиями это может обернуться. 



Индекс цитирования