Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.12.2016 Муромляне просят прокуратуру наказать детей, избивших палками четырех котят

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Два котенка умерли, два – сильно пострадали
Владимир, 2 декабря – АиФ-Владимир. Жители Мурома просят прокуратуру и чиновников муромского управления образования наказать учащихся младших классов, .

В результате жестокого обращения с животными два котенка умерли, еще двое серьезно пострадали.

Текст обращения сотрудникам ведомств опубликовали 1 декабря на официальной странице «ВКонтакте» . Авторы петиции просят жителей области оставлять свои подписи под заявлением и призывают «не дать замять дело этих малолетних извергов».

В обращении, в частности, говорится: «Прошу провести всестороннюю и объективную проверку четверых учащихся 2-3 класса МБОУ СОШ № 15, которые 28 ноября 2016 года возле дома № 58 по ул. Юбилейной в г. Муроме причинили телесные повреждения 3 и убили 1 котенка. На попытки совершеннолетних прохожих пресечь их действия отвечали что они малолетние и им ничего не будет. Данный факт свидетельствует об отсутствии профилактической работы с данными лицами со стороны школы, не направлении информации о данных фактах в отдел полиции и комиссию по делам несовершеннолетних, то есть сокрытии данных фактов жестокого обращения с животными, способствуют росту девиантного поведения и пропаганды насилия среди несовершеннолетних лиц.

Прошу провести тотальные проверки учащихся указанной школы на предмет профилактики правонарушений, жестокого обращения с животными, выявлении указанных лиц, их психической возможности обучаться в МБОУ СОШ №15, безопасности их нахождения с другими учащимися, особенно более младшего возраста, способности родителей осуществлять фактический контроль за данными лицами.

Полагаю, что сложившаяся ситуация с нравственным воспитанием несовершеннолетних, безразличии и попустительстве со стороны родителей свидетельствует о необходимости проведения проверки других учебных заведений Мурома на предмет профилактики правонарушений и жестокого обращения с животными с привлечением психолога и специалистов подразделений по делам несовершеннолетних».

Пользователи уже отметили, что от побоев умер не один, а два котенка, но в целом поддерживают инициативу в отношении несовершеннолетних живодеров. В противном случае, отмечают жители Мурома, дети, чувствуя свою безнаказанность, продолжат издеваться над четвероногими.

Между тем, как , полиция пока не торопится искать злоумышленников. Да и доказательств нет – видеозапись отсутствует, в качестве свидетеля жестокости детей только проходившая мимо старушка, на которую, предположительно, уже оказали влияние родители малолетних живодеров.

На лечение одного из пострадавших котят, . Выжившую кошку назвали Витой – от латинского слово «жизнь». Подопечную муромские защитники животных планировали отвезти 2 декабря во владимирскую ветеринарную клинику. Отмечается, что Вита ведет себя активно. Она истощена, но сама ест и много пьет.

Деньги на лечение кошки можно перечислить на номер карты Сбербанка 639002109008092647, с пометкой «Котенку» или «Вите».

Напомним, во Владимирской области среди детей был отмечен в июне 216 года. Тогда полицейские задержали в областном центре двух 15-летних подростков, которые растерзали котенка и засняли все случившееся на видео. Живодеры ударяли жертву о стенку, били ногами и кирпичом, а после убийства рассматривали внутренности.

В силу «юного» возраста подростков не смогли привлечь к уголовной ответственности. Злоумышленники были помещены на 30 суток в региональный Центр временного содержания для несовершеннолетнихправонарушителей, их по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Однако случай оказался настолько вопиющим, что любители животных провели в Интернете сбор подписей с тем, чтобы наказать малолетних живодеров, и устроили на Театральной площади Владимира, который собрал около 200 человек.

депутаты ЗС Владимирской области внесли поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях», который предусматривает повышение штрафов за жестокое обращение с животными с 3 до 5 тысяч рублей.



Индекс цитирования