Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.12.2016 Наградили за активную жизненную позицию

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
К слову, 3 декабря отмечается международный день инвалидов. В канун этого дня во Владимире чествовали членов общественных организаций инвалидов. На торжественной встрече состоялось вручение наград Вместе мы сможем больше. Отличительные знаки за активную жизненную позицию получили 20 человек. На праздничном вечере побывала Валентина Мартынова
Копия иконы Николая Чудотворца, воскресение Лазаря. Все эти работы Елена Будаева выполнила сама. Мастерству обучалась в Московской духовной академии. Теперь исскуством делится с другими людьми.

 

Алёна Будаева, инвалид 3 группы: "На самом деле очень сложная технология. Сначала мы ливкасим доски, потом мы натираем краски на яйце. И уже пишем иконы, сначала делаем рисунок и пишем иконы. Все это с молитвой постом."

 

О том, что она - инвалид, девушка рассказывает спокойно. У нее диабед, но жить и творить ей это нисколько не мешает. Так же как и Татьяне Ермаковой инвалидность придает даже силы, говорит женщина. Еще  в младенчестве Татьяна переболела полиомелитом. До пятого класса мама в школу носила её на руках. Но всегда говорила, что она такая же как все. А необычность только в исключительном музыкальном слухе и красивом голосе.

 

Татьяна Ермакова, инвалид 2 группы: "Инвалид это вообще не приговор. И что главное какой ты. И люди окружающие это лучшая лакмусовая бумажка. Потому что в их отношении отражаешься как в зеркале. если ты востребован, к тебе хорошо и по доброму относятся - значит я на верном пути."

 

Сегодня Татьяна Ермакова среди награждённых. Торжественная церемония вручения премии "Вместе мы сможет больше" состоялась в канун международного дня инвалидов. Эта награда учреждена за активную жизненную позицию. В  зале аншлаг и все необычно - награждённые не выходили на сцену. Сами награждающие спускались к ним в зал. И зрители и артисты ощущали себя одной семьей. Все они члены 10-ти владимирских общественных организаций инвалидов. 

 

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Самые-самые активные. Кто участвует во всех мероприятиях, участвует активно в жизни общественной организации. Там даже собирают как мы сегодня видим мастер-классы у себя в общественных организациях, занимаются с ребятами. вообще выходят где-то, показывают свои навыки, свои достижения."

 

На сегодняшний день во Владимире около 35 тысяч человек с ограниченными возможностями - это почти 12% от всех горожан. Из них инвалидов-колясочников 135 человек, 600 инвалидов по слуху и 235 по зрению. А также более 900-сот детей-инвалидов. Завтра,  3 декабря, все эти люди отметят свой международный день.



Индекс цитирования