Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.12.2019 Мэрия Гусь-Хрустального будет жить в казармах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Гусь-Хрустальном решена судьба здания старых казарм - бывшего городского военкомата.
Аварийный памятник архитектуры перейдёт на баланс города. В Гусь-Хрустальном решена судьба здания старых казарм - бывшего городского военкомата.



Здание большой казармы на улице Васильева было возведено во времена Мальцова в 1899 году для рабочих текстильной фабрики. С 1975 по 1992 годы его занимал учебно-производственный комбинат, а часть помещений - местный военкомат. Как подчёркивает gus-info.ru, после этого здание не использовалось и простаивало без ремонта четверть века. Его площадями распоряжалось Минобороны.  Памятник, выстроенный в стиле эклектики, в традиционных "мальцовских" цветах, со временем превратился в объект, опасный для жизни. Окон давно нет, перекрытия сгнили, внутренние помещения- в удручающем состоянии. И вот - итог длительной переписки с Министерством и областным военкоматом. 



Алексей Соколов, глава г. Гусь-Хрустальный: «Издан приказ заместителя Министра обороны о передаче нам этого здания и земельного участка в собственность Гусь-Хрустального, конечно, это только начало пути, думаю, процесс будет длительным».



Чтобы

привести "Большую казарму" в порядок, необходимы средства. Их будут изыскивать. В администрации Густ-Хрустального отмечают: если процесс передачи и реконструкция военкомата завершатся успешно, в обновлённое здание в перспективе сможет въехать мэрия. На улице Васильева можно сделать широкую парковку, изменить маршруты автобусов. В этом же здании могут разместиться муниципальные и социальные службы. А действующее здание администрации станет вторым помещением  знаменитого Музея хрусталя. Сейчас выставлены всего 20 процентов уникальных экспонатов.



 Мария Платанюк



Индекс цитирования