Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

02.12.2020 Во Владимирской области простились с Михаилом Голицыным

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Он скончался в Москве 11 ноября на 85 году жизни. 
Потомок старинного русского дворянского рода князей Голицыных, сын известного детского писателя, педагог, гидрогеолог по профессии Михаил Голицын 28 ноября 2020 года был похоронен в селе Любец Ковровского района. Он скончался в Москве 11 ноября на 85 году жизни. 

Проститься с ним пришли директор Ковровского историко-мемориального музей Ольга Монякова, директор Управления культуры и молодёжной политики администрации города Коврова Ирина Калигина, директор Центральной городской библиотечной системы Ирина Клопова, жена, дети, внуки, правнук, а также друзья и знакомые. 

Во время прощания много добрых слов было сказано в адрес Михаила Голицына и его семьи. Собравшиеся отметили, что Михаил Сергеевич был человеком интеллигентным, светлым, стойким к тяготам жизни, он оставил яркий след в культурной жизни Коврова. 

Михаил Сергеевич родился  в городе Дмитрове Московской области 8 сентября 1936 года. В 1944 году пошел в школу в деревне Погост Ковровского района Владимирской области. По профессии М.С. Голицын – геологоразведчик, 57 лет отдал исследовательской работе. кандидат геолого-минералогических наук. Опубликовал более 170 научных статей и монографий. Имеет награды за свою профессиональную деятельность. Москвич, он каждое лето с семьей приезжал в свой любимый Любец.

Михаил Голицын внес неоценимый вклад в культурно-просветительскую деятельность г. Коврова и Ковровского района. У Михаила Сергеевича, как сына известного детского писателя, была неразрывная связь с Центральной библиотечной системой города Коврова, он передал в Центральную детскую библиотеку имени С.М. Голицына полный комплект книг своего отца.

На протяжении долгих лет поддерживал творческие отношения с Ковровским историко-мемориальным музеем. С 1994 года по сегодняшний день в выставочных залах музея состоялось девять выставок, посвященных семье Голицыных, организованных  Михаилом Сергеевичем.

Ковровскому историко-мемориальному музею в 2019 году он передал в дар коллекцию своих работ, выполненных в технике скульптуры из дерева, в количестве 101 предмета. Кроме того, на спонсорские средства семьи Голицыных музей смог отремонтировать зал, закупить витрины и оформить постоянную экспозицию в своем филиале – Музей природы и этнографии, под названием «Деревянная скульптура Михаила Голицына». Открытие новой экспозиции состоялось 26 августа 2020 г. в присутствии самого автора и его семьи.

Город Ковров высоко оценил деятельность Михаил Сергеевича Голицына - в 2004 году награжден знаком Ковровского историко-мемориального музея «За вклад в музейное дело», а в сентябре этого года он стал Лауреатом городской премии в области культуры, искусства и литературы «Признание-2020» - За вклад в развитие культуры Ковровского края.

(Фото: kovrov-museum.ru)



Индекс цитирования