Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.01.2018 Многодетная семья погорельцев обустраивается на новом месте

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В новом году - своя крыша над головой. Погорельцы с улицы Малые Ременники областного центра - многодетная семья Пучковых - получила ключи от временного жилья.
В новом году - своя крыша над головой. Погорельцы с улицы Малые Ременники областного центра - многодетная - получила ключи от временного жилья. Напомним, пожар произошёл в конце ноября. И людям пришлось жить у родственников и знакомых. Как Пучковы обустроились на новом месте, выяснила наша съёмочная группа.

Три комнаты, кухня, раздельный санузел. Есть горячая вода, правда, готовить еду пока приходится на электрической плитке. Теперь Пучковы живут в бывшем общежитии на Сурикова, 12/26. Площадь 72 квадратных метра на шестерых  -  даже больше, чем было. Городская администрация вручила семье ключи от временного жилья в середине декабря. 

Анастасия Пучкова, многодетная мама: "Во-первых, некогда - то документы собираются, то ещё что-то. Машина нужна и помощники были, чтоб перевезти. Как получилось, так переехали потихоньку. Сначала муж всё перевозил, потом вот мы приехали с детьми уже от тётки."

Пожар на улице Малые Ременники произошел 22 ноября. Анастасия Александровна вспоминает, как проснулась от едкого запаха в комнате. Со второго этажа многодетная мама, доверившись незнакомым людям, которые растянули одеяло внизу, выбросила младших дочерей. Старших - 12-летнюю девочку и 13-летнего сына выводили  вместе с родителями. К счастью, все остались живы. Анастасия Александровна благодарит людей, которые помогли семье с мебелью и тёплой одеждой. Неожиданный подарок для сына от жителей города - белый пёс чихуа хуа по кличке Чижик, а по документам - принц Счастья Бандос. Трёхлетняя Глафира не отходит от него ни на шаг. 12-летняя София с удовольствием помогала маме с переездом, из-за этого пришлось пропустить несколько дней в школе. Учителя с пониманием отнеслись к ситуации. София делится: в их семье есть свои новогодние традиции. 

София Пучкова, дочь: "Мы уезжаем к бабушке в деревню и там празднуем все вместе Новый год. Там наряжаем ёлку. Мы сами делаем игрушки. - Из чего делаете игрушки? - Бывает, из картонки сами придумываем игрушки, бабушка обычно так придумывает."

Маленькое чудо уже случилось - семья получила временное жильё. Теперь их главное желание на Новый год - вновь обрести свой дом.

Елена Керженцева, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования