Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.02.2020 Осужденные Владимирской области получат работу

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России намерена в этом году значительно увеличить возможность направления осужденных в исправительные центры вместо колоний.
Планируется создать дополнительно около 4 тыс. мест для размещения осужденных к принудительным работам,  сообщили ТАСС в пресс-бюро ФСИН России. В 2020 году работа по расширению сети исправительных центров будет продолжена.
Сейчас в России действуют 15 исправительных центров и 67 изолированных участков при колониях, функционирующих как исправительные центры, с возможностью размещения 5450 осужденных к принудительным работам.
Сегодня во Владимирской области среднее профессиональное образование и профессиональное обучение осужденных ориентировано на потребность жизнеобеспечения и собственного производства исправительных учреждений, сообщил сегодня сайт УФСИН по Владимирской области. 
Осужденных обучают 32 профессиям в том числе 6 новых («Няня», «Каменщик», «Штамповщик», «Электросварщик ручной сварки», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин», «Подсобный рабочий». В 2020 году было освоено обучение по еще одной востребованной профессии «Повар». Данная профессия пригодится осужденным не только при трудоустройстве в исправительных учреждениях, но и после освобождения.
Учебная группа по профессии «Повар» приступила к занятиям с 1 ноября 2019 года. Эту интересную и востребованную на российском рынке труда профессию, по словам директора образовательного учреждения № 46 Игоря Лисина, впервые здесь осваивали 10 осужденных. Под руководством повара – мастера производственного обучения Ольги Алексеевой.
В конце января первая группа прошла итоговую аттестацию и получила профессию повара. На квалификационном экзамене осуждённые нужно было не только отвечать на вопросы экзаменационной комиссии, но и умело презентовать членам комиссии свои профессиональные умения по приготовлению различных блюд.
В новом году в профессиональном образовательном учреждении УФСИН планируется обучить более 1500 человек, будет освоены и новые профессии, такие как пекарь, портной и фурнитурщик.



Индекс цитирования