Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.03.2017 Как осуществить мечту: 5 правил при покупке квартиры

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Большинство семей во Владимирской области мечтают приобрести собственное жилье. Кто-то планирует переехать в загородный дом, а кто-то – съехать от родителей или расширить свою жилплощадь. Не всегда на покупку хватает накопленных средств, и тогда на помощь приходит жилищный кредит.
Большинство семей во Владимирской области мечтают приобрести собственное жилье. Кто-то планирует переехать в загородный дом, а кто-то – съехать от родителей или расширить свою жилплощадь. Не всегда на покупку хватает накопленных средств, и тогда на помощь приходит жилищный кредит.

1. Правильно рассчитайте ежемесячный платеж

При оформлении кредита обращайте внимание именно на ежемесячный платеж. Он должен быть комфортным и не влиять на уровень жизни. Самая популярная ошибка – взять кредит на короткий срок, повысив при этом свой платеж до предела возможностей. Обычно это мотивируется более низкой процентной ставкой. Но с начала 2017 года Сбербанк кардинально изменил подход к жилищному кредитованию. Не важно, берете вы ипотеку на 5 лет или на 20 - ставка будет зависеть от программы кредитования и категории клиента.

Эксперты рекомендуют рассчитать свой предполагаемый ежемесячный платеж и попробовать несколько месяцев планировать свой семейный бюджет за вычетом этой суммы. Кстати, теперь для расчетов не нужно ходить в офис банка. Вы можете воспользоваться ипотечным калькулятором на сайте Это отличная площадка для всех мечтающих о собственной квартире. Здесь можно не только рассчитать кредит, но и подать заявку на ипотеку в режиме онлайн, а так же присмотреть себе недвижимость.

2. Изучите процентные ставки

Даже разница в 0,1% может сэкономить вам приличную сумму. Не забывайте так же и то, что в некоторых банках действует программа лояльности для клиентов, получающих зарплату на банковскую карту. Например, если у вас есть карточка Сбербанка, вы попадаете в категорию клиентов с пониженной процентной ставкой. Это касается как ипотеки, так и других видов кредита.

Следите за изменениями процентных ставок. С 20 февраля Сбербанк снизил ставки по ипотеке в среднем на 1,1 процентный пункт. Ставка в случае приобретения недвижимости у застройщиков составит 10,9%, при покупке жилья на вторичном рынке от 10,75%. Так же продолжает действовать акция для молодых семей, в рамках которой ставка снижается на 0,5 процентных пункта.

3. Убедитесь в надежности объекта недвижимости

Если вы решили приобрести квартиру на стадии строительства – лучше делайте выбор в пользу проверенного застройщика или аккредитованного объекта. Сбербанк, прежде, чем аккредитовать новостройку, проверяет всю информацию по ней: проектную декларацию, ИНН застройщика, дату регистрации застройщика в ФНС, информацию обо всех проектах застройщика и т.д. Если банк не провел процедуру аккредитации, значит, и клиенту нужно задуматься, стоит ли в данной новостройке приобретать квартиру.

Кроме того, аккредитация позволяет получить кредит без привлечения других участников сделки – поручителей. А для покупателей в аккредитованных Сбербанком домах постоянно действуют акции и специальные программы. О перечне таких объектов недвижимости можно узнать в офисах банка, и там же подобрать себе идеальный вариант.

4. Используйте свое время с пользой

Будьте готовы к тому, что новоселье заберет у вас все свободное время и мысли, поэтому используйте дистанционные сервисы, которые помогут избежать лишней беготни.

Например, Сбербанк запустил инновационный сервис – электронная регистрация. Раньше он был доступен только для вторичного жилья, а сегодня – и для первички. До появления этого сервиса, чтобы зарегистрировать сделку, нужно было:

1 шаг – подписать кредитный договор и договор купли-продажи в банке

2 шаг – приехать в Росреестр, передать им документы и оплатить пошлину.

3 шаг – через 5 дней снова приехать в Росреестр и забрать документы

4 шаг – отвезти документы после регистрации в банк.

Теперь пройти эту процедуру можно в 2 шага. Всего за 1 визит в банк вы оформляете ипотеку и подаете документы на регистрацию. Больше не нужно никуда ехать. После регистрации сделки – это 5 дней, вы получите документы по электронной почте. Таким образом, вместо 11 дней и 4-х поездок мы получаем 5 дней и всего 1 визит.

5. Помните о возврате налогов

Налоговый кодекс РФ устанавливает право на возврат части уплаченных налогов при покупке жилья (до 260 000 рублей), а так же при покупке жилья в ипотеку (до 260 000 рублей плюс до 390 000 рублей за выплаченные проценты по ипотеке).

А чтобы для вас эта процедура не занимала много времени, Сбербанк запустил сервис «Возврат налогов». Теперь получить налоговый вычет (возврат части уплаченного налога) по НДФЛ можно по упрощенной схеме. Для этого необходимо оставить заявку на сайте Сбербанка. После ее оформления с клиентом свяжется квалифицированный налоговый консультант, который объяснит, какие документы необходимы для возврата налогов. Консультант так же поможет в оформлении документов или сделает это за вас. После того, как все документы будут готовы и проверены, остается обратиться в Федеральную налоговую службу за вычетом – самостоятельно или с помощью сервиса «Возврат налогов». Средства будут возращены на карту Сбербанка или любого другого банка.

Реализуйте свои мечты и делайте это с умом!



Индекс цитирования