Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.03.2017 Революция и современность

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Революция и современность. Этой теме была посвящена научно-практическая конференция, которая прошла сегодня в одном из владимирских вузов. Её приурочили к 100-летию Октябрьской революции. Что же такое революция? Взгляд современных исследователей в материале Валентины Мартыновой.
Уникальные издания этой выставки сегодня посвящены одной теме - революции, которая век назад повернула ход российской истории. На стендах газеты, историческая хроника и вот такие труды революционера Шаханова. Здесь описан каждый день 17-го года во Владимирской губернии. К примеру, вот что происходило в ночь на 3 марта.

Ирина Мишина, сотрудник областной научной библиотеки: "Во Владимире кроме губернатора, его жены и полицмейстера, начальника гарнизона и командиров полков, арестованы вице-губернатор Мясоедов, начальник управления земледелия Дартал. Всех арестованных перевели в губернскую тюрьму".

Что такое революция - благо, катастрофа или инструмент для реформ? Сегодня на эти вопросы искали ответы участники научно-практической конференции, которую посвятили 100-летию русской революции. На базе Владимирского филиала Президентской академии собрались учёные, преподаватели, исследователи ведущих вузов страны и зарубежья, представители политических партий и государственные деятели.

 

Наталья Лушникова, студентка РАНХиГС: "Хочется окунуться в историю, послушать разные мнения и понять, что же она значит для каждого государства".

В течение дня учёные и студенты провели круглые столы, секции и впервые были организованы научные дебаты. Особое внимание  участники уделили "цветным революциям" и современным событиям в мусульманских странах.

Марат Казакпаев, доцент Дипломатической академии МИД Киргизской Республики: "Вы знаете, у нас в Кыргызстане было две революции. Они относятся к разряду "цветных революций". Я вот считаю, что нельзя однозначно сказать - это плохо или хорошо. Но, в принципе, желательно, чтобы революций не было".

Фасих Бадерхан, ст. научный сотрудник Института востоковедения Российской академии наук: "Вы видите, что происходит в Сирии, в Ливии, в Ираке. Является ли это революционными процессами или нет. И несут ли эти, так называемые, революции прогресс или, всё-таки, являются регрессивным элементом для всего региона".

По словам директора филиала, актуальность этой темы обозначил в своем Послании Владимир Путин. И такая работа научного сообщества должна принести результат.

 

Вячеслав Картухин, директор филиала РАНХиГС: "Наша задача - это возбудить умы и заставить общественность изучать историю, интересоваться теми процессами, которые были раньше. Ну и, наверное, в практической жизни учитывать опыт, чтобы мы не совершали тех ошибок, которые были раньше".

 

Метки: общество, политика, история, революция, 1917 год, исследование, научный доклад, конференция, ВУЗ, РАНХиГС, Картухин



Индекс цитирования