Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.03.2020 Известный блогер Андрей Трофимов встретился с александровскими активистами

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Забастовка возле Александровской свалки. Жители  вторую неделю   блокируют въезд . Живут в палатках. А горячую еду им привозят другие активисты. С жителями встретился  известный блогер Андрей Трофимов, журналист, основатель независимого интернет-издания. И снял видеоролик о том, что происходит в «лагере» защитников города от свалки. 
 
Это противостояние объединило людей разных профессий, и мужчин, и женщин. По словам жителей, 21 февраля появилась первая машина. В этот день у свалки в Машково  жители видели 4-5 мусоровозов с московскими номерами,  под завязку набитые отходам.  Из-за блока  мусоровозы пришлось развернуть. Но это  происходит только пока жители блокируют въезд. В день на свалку  может заехать до ста мусорных грузовиков, рассказывают александровцы.  В начале зимы на главной площади Александрова прошел митинг - активистам удалось собрать около шести тысяч человек. Но тогда отстоять свои права не удалось.  «Нет московскому мусору» , прекратить незаконный ввоз отходов из других регионов - требования жителей не меняются.  Сегодня в Машково ежедневно дежурят активисты, среди них - и женщины, и ветеран войны. И, по их словам, они готовы стоять до конца - пока власти не выполнят их требования. 
 
- У нас здесь, кстати, сухой закон. Никто не пьет. Все, кто выпивает, мы отправляем домой. Протрезвеет - пожалуйста. Кстати,, все эти продукты, что тут есть - с вчерашнего дня,  нам привозят люди  нашего города. Безвозмездно, просто так привозят., нас поддерживают. 
-Да, помогаем защитникам нашего города. Потому что вонь, вообще. По всему городу причем, в любой части его И это еще зима!
Напомним, прокуратура Александрова потребовала остановить ввоз московского мусора, так как  территориальной схемой прием отходов из других регионов не предусмотрен. Руководство "Экоресурса"  посчитало,  что  решение нарушает конституцию и подало жалобу в областной суд.  Первое заседание состоится уже завтра. 



Индекс цитирования