Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2017 Моногородам Владимирской области выделено более 10 млн. рублей на развитие предпринимательства

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Четыре моногорода Владимирской области получат в 2017 году существенную финансовую помощь на сумму более 10 млн. рублей. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона. Сообщает пресс-службы белого дома.
Четыре моногорода Владимирской области получат в 2017 году существенную финансовую помощь на сумму более 10 млн. рублей. Соответствующее постановление подписано Губернатором региона. Сообщает пресс-службы "белого дома".

Субсидии выделены в рамках областной программы развития малого и среднего предпринимательства. Направление, касающееся поддержки моногородов, действует в программе уже второй год. Оно было создано по поручению Губернатора Светланы Орловой, согласно «майских» указов Президента России Владимира Путина. В этом году, как и в 2016, о своем желании получить финансовую помощь заявили 4 монопрофильных территории - города Курлово, Камешково, Кольчугино и Вязники. И если в прошлом году было выделено чуть больше 7 миллионов рублей, то в этом году - общая сумма субсидий превысила 10 миллионов рублей. Как отмечают в департаменте развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, второй год подряд монотерритории региона получают такую поддержку и причём «живыми» деньгами. Итак, Кольчугино получит 1,9 млн. рублей, Камешково – 3,8 млн. рублей, Курлово – 950 тысяч рублей и Вязники - почти 3,42 млн. рублей.

Во Владимирской области - 7 монотерриторий. В них реализуются муниципальные программы развития предпринимательства, на которые и из местного бюджета выделяются средства. Ведь поддержка идет по принципу софинансирования из соотношения 5 на 95. То есть 5 процентов – это собственные средства территории, а 95 процентов – региональные и федеральные.

В прошлом году средства выделялись на гранты начинающим предпринимателям, зарегистрированным и действующим не более 1 года. А в этом году деньги пойдут на возмещение затрат по лизинговым платежам и по первому взносу согласно договору лизинга. Первый год использования помощи показал хорошие результаты. В общей сложности гранты получили 34 предпринимателя, было создано 50 новых рабочих мест.



Индекс цитирования