Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2017 На митинг вышли и сторонники, и противники

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители боятся за свое здоровье. В микрорайоне Энергетик областного центра  прошел митинг против строительства завода Биотум.
Жители боятся за свое здоровье. В микрорайоне Энергетик областного центра  прошел митинг против строительства завода "Биотум".

Люди в первых рядах  держат  плакаты против  строительства  нового предприятия,  за их спинами   видны  лозунги в уже в поддержку "Биотума" - так получилось, что на площадке прошло, так  сказать,  сразу два митинга  в одном - за и против. Правда тех, кто отстаивает чистоту будущего предприятия, оказалось все-таки больше.

Жители деревни Рукав всерьез опасаются за свое здоровье - завод, на котором будут изготавливать  гидроизоляционные материалы и эмульсии, разместится  буквально в 300 метрах от населенного пункта. Люди требуют перенести производство в другое место.

Светлана Спиридонова,  жительница д. Рукав: "Это на самом деле нужно все - асфальт там, битум... Но почему воткнуть нам прямо за огородом? Ну представьте,  у нас будет бочка эта сзади. У людей там такой дом стоит - прям за забором чуть-чуть прошел  и ... я не знаю- это какое-то просто вредительство".

Активисты  с зелеными шариками - это сотрудники предприятия.  Они  опасаются потерять работу. Сейчас на предприятии заняты около 50 человек, а после запуска производства цифру планируется увеличить втрое. Сотрудники "Биотума"  уверяют, что опасности для  местной экологии  новый завод не представляет -  все экологические нормы соблюдены, разрешения от надзорных органов получены. Ранее на предприятии было организовано несколько экскурсий для всех желающих и сейчас работники  "Биотума" пришли  объяснить местным жителям, что причин для беспокойства нет.

Дмитрий Комаров, сотрудник НПП "Биотум": "Мы вышли, чтобы провести диалог с жителями, сказать, что мы их добрые соседи и хотим решить все вопросы по соседски. Мы хотим здесь работать, хотим работать на наших рабочих местах  у нас нисколько не грязное предприятие и мы хотели просто рассказать об этом, донести до людей. Когда сюда, например, я устраивался, я изучал технологии, которые будут использоваться, это моя компетенция, и я понял, что здесь нет никакого нарушения экологии".

Впрочем,  продемонстрировать добрососедскую открытость   удалось  лишь частично, так как к микрофону  сторонников  строительства так и не пустили... Вместе с тем, все желающие получить достоверную информацию о предприятии,  смогли пообщаться с его руководством и сотрудниками после  митинга.

Никита Тарбеев, Андрей Синягин, "Вести Владимир".



Индекс цитирования