Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2017 Во Владимире вынесли приговор убийцам предпринимательницы из Белоруссии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в Областном суде вынесли приговор двум владимирцам. По версии следствия, в 2014 году они   убили предпринимательницу из Белоруссии. Заказчиком преступления, утверждало следствие, выступила подруга потерпевшей. В деле разбиралась Кристина Иванова.
Сегодня в Областном суде вынесли приговор двум владимирцам. По версии следствия, в 2014 году они   убили предпринимательницу из Белоруссии. Заказчиком преступления, утверждало следствие, выступила подруга потерпевшей. В деле разбиралась Кристина Иванова.

На этом заседании Сергея Ермолаева, также проходившего по этому делу, нет. По версии следствия, мужчина участвовал лишь в сокрытии тела и автомобиля женщины, которую и убили подсудимые. С этой версией на вынесении приговора Пашакулов и Исаев не согласились.

- Гнида! Сделал дело. Пришел бы одно слово сказал - все бы изменилось вообще.

Событий же 2014 года уже не изменить. Тогда осенью в гости к своей подруге Морозовой предпринимательница из Белоруссии приехала на своей машине. Подруга юности всячески проявляла гостеприимство и даже оформила на себя купленную гостьей стиральную машину. Параллельно, утверждало следствие, Морозова по телефону передавала Пашакулову информацию о передвижении потерпевшей. Замысел был таков: крупную сумму денег, которой располагала женщина, должен был забрать себе Пашакулов. В счет долга Морозовой. Она заняла у него 400 тысяч и не смогла отдать. Для исполнения заговора мужчина перерезал тормозной шланг автомобиля и, когда женщина приехала ремонтировать машину в автосервис (по наводке подруги), Исаев и Пашакулов напали на нее. Женщину били по голове, а затем душили проводом. По приговору суда Пашакулов проведет в тюрьме 18 лет. Действия второго фигуранта признаны ключевыми в процессе убийства. У жертвы заговора остались трое дочерей, средней девочке 12 лет, а младшей всего 6.  

Пётр Сенин, судья Владимирского областного суда: "Путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Исаеву наказание в виде лишения свободы сроком 21 год в исправительной колонии строгого режима".

В ходе судебного разбирательства проходившая ранее как "подстрекательница" и "организатор" Морозова полностью оправдана. Суд не нашел убедительными представленные доказательства.  

Родственница подсудимого: "Я думаю, без ее деяний ничего бы не было. А их осудили несправедливо на 21 год. За свое бы отсидел, но не 21 год за чужое".

Суду предстоит также разобраться с возмещением морального вреда. Кроме того, осужденные, пытаясь скрыть улики, утопили автомобиль предпринимательницы вместе с ее телом недалеко от станции Улыбышево. Суммы, которые осужденные выплатят родственникам убитой, еще определяются. Адвокаты Исаева и Пашакулова намерены обжаловать приговор.

Кристина Иванова, Александр Голубев, "Вести Владимир".



Индекс цитирования