Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2018 В Александрове вынесли приговор убийцам жителя столицы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Александровском городском суде вынесли приговор Гульнаре Халбаевой, Герману Детистову и Максиму Барышникову. Они признаны виновными в совершении убийства и других преступлении, совершенных в 2014 году в отношении жителя столицы на территории Александровского района.
В Александровском городском суде вынесли приговор Гульнаре Халбаевой, Герману Детистову и Максиму Барышникову. Они признаны виновными в совершении убийства и других преступлении, совершенных в 2014 году в отношении жителя столицы на территории Александровского района.

По информации регионального управления СК РФ, в 2014 году в Москве Халбаева познакомилась с мужчиной. Узнав, что он проживает один, не имеет своей семьи, с целью незаконного завладения столичной квартирой 37-летнего мужчины, стала оказывать ему особые знаки внимания. Доверчивый, скромный и одинокий потерпевший проникся внезапной заботой и «чувствами» Халбаевой. Между тем, женщина действовала по своему корыстному плану, обратилась к ранее знакомому Детистову для совместных действий по завладению квартирой. В конце декабря 2014 года Халбаева и Детистов привезли мужчину в дом в Струнино, связали, забрали ключи от московской квартиры и в поисках документов на жилье направились по месту проживания потерпевшего. Не обнаружив документы, струнинец Детистов по указанию Халбаевой вернулся во Владимирскую область, где предложил местному знакомому Барышникову за денежное вознаграждение оказать ему содействие в убийстве потерпевшего. Они надели на мужчину наручники, перевезли в дом в деревне Перематкино, где Детистов задушил потерпевшего. После содеянного Барышников облил дом вместе с погибшим бензином и совершил поджог.

Двухкомнатной квартирой в районе Марьино стоимостью на 2014 год около 15 миллионов рублей злоумышленники завладеть так и не смогли. Отец погибшего заявил о безвестном исчезновении сына в правоохранительные органы, только в 2016 году удалось раскрыть обстоятельства гибели  жителя  Москвы.  

Приговором Александровского городского суда Халбаевой назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев и со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Детисов осужден к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года, со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Барышникову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год. Кроме того, судом с осужденных в пользу отца погибшего взыскана моральная компенсация в размере 2,5 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников уголовного розыска регионального управления МВД России.



Индекс цитирования