Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2020 Активисты ОНФ во Владимирской области помогают пожилым оставаться дома

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
«Мы вместе». Акция под таким названием продолжается по всей стране. В том числе и во Владимирской области. Её инициаторы - активисты ОНФ. Главная задача - помощь во время пандемии коронавируса должна дойти до каждого. Как во Владимире волонтёры помогают пожилым людям?
Валентине Каган - 81. Вместе с супругом Владимиром Григорьевичем - на строгой самоизоляции. Пожилая чета рассказывает: в эти дни - карантина по коронавирусу - выходят разве что на лестничную клетку. За помощью к волонтёрам семья обращается не в первый раз.
Валентина Каган, жительница г. Владимира: «Очень довольны. Только позвонили, услышали, сразу отозвались, всё хорошо».
Владимир Каган, житель г. Владимира: «Большущее спасибо хочу сказать. В масштабах страны, города, области, это очень хорошо. Большое спасибо. Для нас, для ветеранов труда, пожилых людей - это большущая помощь. Сердечное спасибо».
Этот адрес на Михайловской - не единственный в списке. Ежедневно на горячую линию ОНФ в нашем регионе поступает почти полторы сотни заявок. Эти обращения - не только из Владимира. Звонки - из Мурома, Коврова, Александрова. Заявители - те, кто старше 65 или ограничен в передвижении. От каждого - искренняя благодарность.
Анна Соснина, волонтёр "Молодёжки ОНФ": «Мы  когда в первый раз принесли продукты этой семье, они нас очень благодарили. Сказали, что мы золотые девчонки. А это дорогого стоит».
В магазин волонтёры отправляются со списком. Хлеб, молоко, сливочное масло, картофель, лук, морковь, огурцы. Необходимые в ежедневном рационе продукты. Каждую заявку добровольцы стараются отработать оперативно. Напомним, попросить о помощи можно по номеру горячей линии  8-800-200-34-11.
Алёна Бойкова, координатор владимирской "Молодёжки ОНФ": «У нас у каждого обращения есть номер. Номер - это есть кодовое слово. Чтобы человек знал, что к нему пришёл не мошенник, а волонтёр. Этот номер - это именно тот человек, который к нему придёт».
После продуктового магазина добровольцы обязательно заходят в аптеку. Лекарства - тоже в списке. Маски, перчатки, антисептики необходимы и самим волонтёрам. В региональный штаб ОНФ уже начали обращаться предприниматели, готовые помочь активистам этими средствами защиты.
Кстати, с этой недели, отшивать маски стали и сами активисты ОНФ. Пакеты с продуктами и лекарства, а также чеки - пожилым людям отданы.  На очереди -  следующая заявка. Кстати, предложить свою помощь  может каждый - на сайте мывместе2020.рф. Выдержать удар, можно только объединив усилия.
Мария Платанюк, Михаил Мойсеянчик
"Вести-Владимир".



Индекс цитирования