Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2020 Владимирцы не ощущают опасность пандемии коронавируса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как соблюдают самоизоляцию жители областного центра? Напомним, выходить на улицу нельзя без соответствующей справки от работодателя или соцслужб. Среди исключений - поход в ближайший магазин. Но и там могут подстерегать опасности.
Оживленные улицы, люди без масок. На первый взгляд, о пандемии коронавируса во Владимире и не слышали.
- Извините, а почему вы без маски работаете?
- С масочкой я работаю.
- Мы просто не видим.
- Сейчас я надену масочку. Она у меня слетела.
Такая картина  вызывает вопросы. Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин написал жесткое письмо губернатору. По его мнению, руководство региона  к  пандемии подошло формально.  А люди  не чувствуют себя защищенными.   Вот один из местных рынков. Люди покупают товары первой необходимости - продукты. Тесные проходы заполнены людьми. Дистанционная разметка -  лишь в некоторых торговых точках. Видимо, на усмотрение владельца. А это продуктовый ларек на улице. Наталья Ильина не думала, что людей окажется так много, поэтому маску не надела. Держится в полутора метрах от остальных покупателей.
Наталья Ильина, жительница Владимира: «Нагнетают   страсти по телевизору. Успокаивает, что большинство заболеваний не у нас. Наверное, инфицированных не так много во Владимире».
Пройдем по аптекам. Как пишет Игорь Пантюшин,  в области нет средств защиты в необходимых объемах. Многие аптечные сети предупреждают об этом еще на входе, размещая объявления: нет оксолиновой мази, антисептиков и главное - масок. В остальных приходится спрашивать. 
- Это уже шестая аптека, в которой мы хотим узнать - есть ли маски?
Устают от этого и фармацевты. Часто на их отказы следует агрессия покупателей. Сохранять доброжелательный настрой в такой обстановке очень сложно. Вежливость - главное оружие.
- Извините, пожалуйста, масок нет.
- Ждете?
- Мы каждый день их ждем.
Опасность пандемии здесь не ощущают. Кто-то надеется на крепкое здоровье и шьет маски дома.
- У меня иммунитет очень хороший
- Масочка у вас самодельная?
- Да, но они обработаны, антисептиком.
- А покупные?
- Покупных нет, в аптеках, уже который день ходим, в аптеках не продаются маски.
 А кто-то и вовсе продолжает жить в привычном ритме.
- В безопасности себя чувствуете?
- Безопасность...
- Вирусы сейчас везде.
- Как жил так и живу. Что еще сказать?
Самоизолироваться владимирцы не торопятся. Людей, особенно тех, кто в группе риска, страшит больше другое - долги за коммуналку. В двух офисах Сбербанка (остальные закрыты) очереди.  Кто должен напомнить людям  об опасности? Кто проконтролирует выполнение ими самоизоляции? Непонятно. Кстати, о слабом контроле в письме  прокурора - отдельный пункт. 
Ольга Павловская, Илья Хлудов. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования