Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.04.2020 Во Владимирской области семье погорельцев помогают строить дом всем миром

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Построить дом всем миром. Такую акцию запустили в помощь семье Жериховых. В феврале у них сгорел дом в деревне Новое Полхово. Семья осталась без жилья, одежды, но не без поддержки.
Даже сегодня от этой истории ком в горле, говорит Ольга Жерихова. В феврале семья пережила страшный пожар. Их дом в деревне Новое Полхово вспыхнул за минуты.
Ольга Жерихова, жительница деревни: «Ушла на работу. А в 9 часов мне позвонили, сказали, что у меня горит дом. Сначала я, конечно, не поняла, думала, это у соседей горит. Сразу не поняла, действительно, не поверила».
Сгорело все. Придомовые постройки, жилая территория. Еще недавно семья Жериховых планировала закончить ремонт: утеплить веранду, оборудовать детскую. Очень переживал маленький Рома - сын Ольги. В пожаре пострадали его домашние любимцы.
Ольга Жерихова, жительница деревни: «Маленький-то все видел своими глазами, очень переживал, вечером плакал, спать ложился даже не мог уснуть. У него тут игрушки сгорели, попугайчик, черепашка. Все его любимое - все сгорело».
Откликнулись люди. Многие приносили вещи, детские игрушки, помогали деньгами. Большую поддержку оказала Судогодская администрация, члены местной  "Единой России" и предприятие "Коммунальщик", где работает муж Ольги Петр. Они запустили акцию "Построим всем миром". Деньги для нового дома присылали даже жители Москвы. Он будет больше прежнего и его построят из пеноблоков, чтобы не допустить пожара вновь.
Павел Кузнецов, директор МКП «Коммунальщик»: «С нашей стороны была разработана проектная документация, план дома был составлен с собственниками этого жилья. Проект получился на миллион шестьсот. Конечно, что печально, миллион шестьсот это до повышения доллара. Строительные материалы тоже от этого варьируются, поэтому, я думаю, сумма тоже изменится в этом вопросе».
Семья мечтает скорее вернуться в родную деревню. Работы начнутся уже скоро, новый дом будет готов к началу осени, обещают специалисты. А пока - участок под охраной. Семейной собаки Джека. У него дом уже есть. 
Ольга Павловская, Александр Чунаев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования