Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.06.2020 В поселке Красное Эхо неотложку закрыли на неопределенный срок

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители поселка Красное эхо Гусь-Хрустального района в период пандемии остались без неотложной медицинской помощи. Почему - разбиралась наш корреспондент Мария Городская.
За моей спиной находится амбулатория поселка Красное эхо. Дневной стационар работает, но пункт неотложной медицинской помощи закрыт. Два фельдшера, работавшие там, уволились из-за пенсионного возраста и возросшей нагрузки в период распространения коронавирусной инфекции. 
Третья сотрудница амбулатории пока на больничном - работать в пункте медицинской помощи некому. Врачи стараются справляться своими силами. И на вызовы приезжают - но только в течение дня и по экстренным случаям.
Нина Полосина, врач: «Естественно, неотложная помощь она не только поселку нужна, она везде нужна. Ситуации бывают разные, бывает болезнь, с которой завтра можно прийти на прием, допустим. А бываю симптомы, которыми нельзя пренебрегать. То есть высокая температура у ребенка, обморочное состояние. Инфаркты, инсульты. Поэтому неотложная помощь у нас оказывалась всем, кто позвонит».
Проблемы возникали и раньше - жители еще в прошлом году жаловались на закрытие круглосуточного стационара. В поселке работает только дневной, а теперь жители и вовсе остались без скорой медицинской помощи. 
Жительница поселка Елена Листвина признается - раньше неотложную медицинскую помощь можно было получиться в течение 20 минут - теперь скорую из районного центра приходится ждать по несколько часов.
Елена Листвина, жительница поселка: «Мы уже привыкли, мы уже избаловались, что мы всегда можем позвонить и помощь к нам всегда придет... Для нас это, конечно, шок большой, то, что мы остались без помощи».
Не все жители поселка могут сами доехать до больницы районного центра. А ждать скорую из Гусь-Хрустального в случае неожиданного ухудшения здоровья придется как минимум 45 минут. Нанять новых сотрудников в пункт медицинской помощи пока не могут из-за нехватки кадров. 
Молодые специалисты не хотят работать в поселке. Сотрудники амбулатории очень надеются на поддержку районной администрации. Но на какое время пункт неотложной медицинской помощи останется закрытым - пока неизвестно.
Мария Городская, Максим Котов
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования