Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.07.2018 Впервые регион принимает чемпионат Воздушно-инженерная школа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Юные инженеры и будущие покорители космоса соревнуются во Владимирской области. На базе ВлГУ состоялось открытие VII чемпионата Воздушно-инженерная школа. В этом году он вышел на международный уровень.
Юные инженеры и будущие покорители космоса соревнуются во Владимирской области. На базе ВлГУ состоялось открытие VII чемпионата "Воздушно-инженерная школа". В этом году он вышел на международный уровень. И впервые проходит во Владимире благодаря усилиям центра "Кванториум 33" при поддержке научно-исследовательского института ВлГУ.

Участники чемпионата - команды школьников 6-11 классов, а также учащиеся лицеев, колледжей и студенты младших курсов ведущих технических вузов страны. Они изучают все стадии создания ракетно-космической техники, овладевают навыками программирования микроконтроллеров. В том числе осваивают методики испытаний и запуска ракет. Во Владимирской области уже готовы две площадки для стартов: полигон "Дальний" в Камешковском районе и "Ближний" в Суздальском. Ребята будут запускать спутники (на высоту от одного до 30 километров), коптеры и ракеты. На базе ВлГУ   пройдут мастер-классы и тренинги для участников. Они прибыли со всей России, всего около трёхсот человек. Есть и команда из Тайланда. Во Владимире - финальный этап соревнований.

Николай Веденькин, технический директор проекта: "До лета доживает только серьёзный уровень. Те, кто приходит к нам в сентябре - там уровень разный. Но так как они проходят обучение, проходят отсев в январе (сессия январская), и потом в июле - только сильнейшие. Уровень очень высокий."

Владимир Косыгин, Александр Чунаев



Индекс цитирования