Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.07.2019 Мы скорую не дождемся, мы будем ждать места на кладбище

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители владимирского микрорайона Оргтруд продолжают пикетирование областной администрации в знак протеста против слияния их местной скорой помощи с единой службой 03.
Жители владимирского микрорайона Оргтруд продолжают пикетирование областной администрации в знак протеста против слияния их местной "скорой помощи" с единой службой "03". Они уверены - после реорганизации "скорая помощь" в Оргтруде станет медленной и ненадежной.  

Очередь из желающих стоять в пикете  расписана на две недели вперед. Оргтрудовцы считают, что в результате реформы "скорой помощи" доступность этой услуги в их отдаленном микрорайоне снизится. А смертность - возрастет. В Оргтруде живет пять тысяч человек, из них 800 детей, 1200 пенсионеров. Они привыкли получать "скорую помощь" на месте. Даже обращаются за ней в местную больницу самостоятельно - не вызывая машину на дом. Например, в случае нетяжелых травм.

Оксана Свиридова, жительница мкр. Оргтруд: "Руководитель департамента, в частности, говорит, что не переживайте - к вам будет ездить скорая помощь из Владимира. И даже она будет дислоцироваться в Оргтруде и обслуживать население Оргтруда и Лесного. Но как же это возможно, если 34 бригады, которые положены на жителей города Владимира ежесуточно заступает на дежурство 12-14 бригад. То есть, жителей Владимира лишат "скорой помощи", а в Оргтруде будет стоять бригада? Конечно в это верится с трудом."

Сейчас в Оргтруде в том же самом помещении дежурит владимирская бригада медиков, их карета "скорой помощи" припаркована рядом. Но местные уверены - это только временная успокоительная мера. "Скорую" скоро придется ждать из города, а на трассе - вечные пробки. Другое дело - если "скорая" под боком.

Алексей Ржаных, житель мкр. Оргтруд: "Бабушка заболела - перелом шейки бедра был. Вызвали нашу "скорую". Осложнение пошло, перелом шейки бедра, соответственно инфаркт, отек легких. Если бы не наша скорая, которая прибыла за 3-4 минуты, здесь доехать буквально 5 минут до дома, где мы живем. Помогла, вколола препарат ей, который помог."

По словам жителей, буквально завтра четыре фельдшера и четыре водителя своей - оргтрудовской - "скорой" встают на биржу труда по сокращению. В городскую "скорую" их не берут. А два стоящих во дворе микроавтобуса заберут в город.

Нина Останина, жительница мкр. Оргтруд: "Мы "скорую помощь" не дождемся, мы будем ждать места на кладбище. Мы просто не дождемся. Я хочу обратиться к нашим депутатам, за которых мы голосуем. Почему они не для народа? Народу нашему удобно и хорошо, и комфортно, что "скорая помощь" у нас здесь в поселке. Мы не считаем себя городом Владимиром. Потому что на нас всем наплевать."

Жители Оргтруда просят департамент здравоохранения не принимать скоропалительных решений и сохранить "скорую" помощь в составе Оргтрудовской больницы. Они говорят: подумайте не о цифрах, а о жизнях людей! Чтобы потом не пришлось сожалеть. 

Михаил Язынин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования