Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2017 Спортивный праздник в новом формате

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
«Малые Олимпийские игры» по-владимирски. На следующей неделе во Владимире состоится масштабный спортивный праздник — День физкультурника. К нему готовятся заранее, а всё потому, что мероприятие пройдёт в новом формате. О новинках фестиваля и гостях праздника — расскажут мои коллеги.
В прошлом году масштабный спортивный праздник перенесли из-за проливных дождей. В этот раз организаторы принципиально решили провести День физкультурника при любой погоде. Людей на праздника заманивают лотереей, победитель которой станет обладателем хорошего велосипеда. Грядущее событие в мэрии окрестили малыми Олимпийскими играми из-за нового формата проведения праздника. А основные события по традиции пройдут на стадионе Лыбедь.

Олег Медведев, начальник городского управления по физической культуре и спорту: "Во-первых, у нас будет пролог нашего спортивного праздника. На котором гости смогут посмотреть показательные выступления ведущих спортсменов, воспитанников детских спортивных школ, представителей фитнес индустрии".

Чашу Олимпийского огня в этот раз зажжёт новоиспечённый чемпион Сурдолимпийских игр по греко-римской борьбе Мартин Алексанов. Также  в рамках открытия Дня физкультурника пройдёт разминка с призёром Олимпийских игр — Олесей Зыкиной. А одной из новых опорных точек праздника станут богатырские игры. На этой площадке сконцентрируются самые сильные атлеты страны.

Александр Лысенко, организатор богатырских игр: "Основное мероприятие будет — турнир по силовому экстриму, командный. Будет участвовать шесть команд из различных городов, в которых соберутся — на данный момент — сильнейшие атлеты страны. Будут различные варианты упражнений: от поднятия машины до больших брёвен и огромных камней".

Нашлось место и старинным славянским единоборствам — борьбе на кушаках, шапочным боям, волчьей хватке, перетягивании на гужах. Кроме того, любой желающий прямо на празднике может сдать нормы ГТО. Для этого необходимо всего лишь обратиться к организаторам, пройти электронную регистрацию и выполнить норматив. С самого открытия праздника и до его завершения будут проводиться соревнования по разным видом спорта — мини-футбол, шахматы, шашки. Детей примут участие в специальной эстафете. Отдельная площадка будет посвящена спортивным семьям. Не обошли вниманием и людей с ограниченными возможностями — у них будет своя площадка со спортивными играми. А вот парашютистов в этом году не будет. На смену им придёт другая, по мнению организаторов, не менее зрелищная забава.

 Дмитрий Вязьмикин, директор ФК Торпедо: "Пенальти с вратарём нашей команды Артёмом Ковешниковым, я надеюсь.  Соответственно, кто победит в этом конкурсе получит от команды приз.

— Место в команде?

— Место в команде, почему нет. Я надеюсь, я тоже там буду присутствовать и посмотрю. Может быть, на заметку кого-нибудь и возьмём".

Также можно будет посетить мастер-класс от ведущих игроков футбольной команды города. Приятный бонус здесь — фотография на память со спортсменами. Традиционно пройдет и товарищеский футбольный матч между ветеранами владимирского Торпедо и городской администрацией. Любителям интеллектуальных игр предлагают пройти Велоквест.

Алексей Блинов, специалист городского управления по делам молодёжи: "Специально для всех любителей велопрогулок и интеллектуальных соревнований состоится Велоквест по памятным или знаковым точкам города".

Все участники соревнований и конкурсов получат заслуженные награды. Праздник состоится 12 августа на стадионе Лыбедь. Начало в 13-00.

Метки: спорт, физкультура, общество, лыбедь, праздник, культура



Индекс цитирования