Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2017 Территория смыслов - итоги встречи с ведущими политиками страны

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На Территории смыслов сегодня встречали ведущих политиков страны. На площадке всероссийского  молодежного образовательного форума продолжается пятая смена. Для молодых политических лидеров и парламентариев. Экскурсию для руководителей парламентских фракций на Территории смыслов лично  провела губернатор Светлана Орлова. А затем федеральные политики приняли участие в общей дискуссии.
На "Территории смыслов" сегодня встречали ведущих политиков страны. На площадке всероссийского  молодежного образовательного форума продолжается пятая смена. Для  молодых политических лидеров и парламентариев. Экскурсию для руководителей парламентских фракций на "Территории смыслов" лично  провела губернатор Светлана Орлова. А затем федеральные политики приняли участие в общей дискуссии.

От обсуждений - к практике. Достижения Владимирской области - всё как на ладони. Ведущие политики страны убедились: 33 регион готов к обмену опытом, и ему есть что предложить.  Экскурсию  по выставочному  шатру проводит лично губернатор Светлана Орлова. Представлен каждый район, наиболее успешные предприятия. Областной центр - план реконструкции Патриаршего сада, Лыбедская магистраль. Петушинский район - продукция завода Генериум. Моногород  Камешково.  

- 16 лет не было ни канализации, ни воды. Сейчас - лучшие очистные сооружения. Благодаря федеральной программе "Моногорода". 5 инвесторов - наши.

Участники пятой смены - молодые политические лидеры и парламентарии со всей страны. В течение двух дней у них была возможность задать вопросы федеральным коллегам. Итог встречи - большая межполитическая дискуссия. Несколько минут на вступление, а затем - к диалогу с участниками форума. Одна их тем - борьба с коррупцией. Цель общая, методы разные. Предложение справедливороссов, к примеру, - вернуть практику изъятия имущества коррупционера. ЛДПР - против подобных мер. Представители парламентских фракций единодушны:  вопросы от форумчан - острые, по существу.

Сергей Миронов, руководитель фракции партии "Справедливая Россия" в ГД РФ: "Когда мы были молодёжью, мы смотрели так. А сейчас молодёжь делает так. Понятно? У них в руках айфоны. Но сердца те же у них, глаза горят. И все хотят чтобы Россия была сильной и справедливой".

Спикеры подчёркивают: участники нынешней смены понимают груз  современных проблем. И сами предлагают пути их эффективного решения. 

Александр Кальва,  участник форума (г. Москва): "Есть возможность обсудить проблему - коррупцию, планы на экономическое развитие России - с четырёх разных сторон. И я бы не сказал, что стороны разные. Цель одна - чтобы в России всё было хорошо. Но подходы отличаются".

На "Территории смыслов" дискутировали и о демографии, и о социальной сфере.  

Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ: "Ну и образование и здравоохранение. Каждый второй платит, каждый второй не может найти работу по специальности. Поэтому интерес необычно высокий. И одновременно желание разобраться и внести свой достойный вклад в развитие страны, преодоление кризиса".

Сельское хозяйство. В чём причина "аграрных" проблем? Зюганов подчёркивает: "вложения из бюджета - меньше 2%, а требуется от 10% и выше". Владимир Жириновский предлагает делать ставку на технологии, проверенные  временем - строить как можно больше теплиц". В "Единой России" уверены: селу необходимы профессионалы высокого уровня. А значит, необходимо  поддерживать и развивать сеть учебных заведений аграрного профиля. Общее мнение политиков о "Территории смыслов": уникальная молодежная площадка. 

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в ГД РФ: "Это вложение в человеческий капитал. Чтобы они все были такие же жизнерадостные, как сегодня. Поэтому - только увеличивать. По всей стране люди должны собираться, обсуждать, выбирать профессию, друзей. И слышать всех, кто влияет на общественное мнение".

Не обошли вниманием и тему предстоящих президентских выборов. О них спросили Владимира Васильева. 

Владимир Васильев, вице-спикер ГД РФ, руководитель фракции "Единая Россия": "И в сегодняшней ситуации я не могу себе представить политическое будущее страны. И думаю не только я. Огромное количество людей, которые на прямой линии разговаривают с Владимиром Владимировичем о своих проблемах - страны и лично. Трудно представить другого руководителя. Поэтому мы здесь определились".

В рамках большой межпарламентской дискуссии говорили об эффективной работе политика. Решающий фактор - умение слышать своих партнёров, даже если по каким-то причинам ваши политические взгляды не совпадают.

Владимир Косыгин, Александр Парфёнов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования