Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2018 В лагере Дружба всем живётся дружно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дружба - лучший лагерь области. В регионе подвели итоги ежегодного конкурса, в котором соревнуются места летнего отдыха для детей и подростков. В нём учитывались все показатели от условий питания и содержания до развлекательных программ. Как живётся отдыхающим в лагере-победителе и чем им запомнится это лето? В гостях у Дружбы побывала Маргарита Махрова.
"Дружба" - лучший лагерь области. В регионе подвели итоги ежегодного конкурса, в котором соревнуются места летнего отдыха для детей и подростков. В нём учитывались все показатели от условий питания и содержания до развлекательных программ. Как живётся отдыхающим в лагере-победителе и чем им запомнится это лето? В гостях у "Дружбы" побывала Маргарита Махрова.

-Сильнее ногами работаем, пожалуйста, ручку тянем! Ручку тянем к кольцу!

 

Здесь нет места для скуки, а яркие моменты лета точно не пройдут мимо. Ведь в лагере поют, танцуют, занимаются спортом. Юные спортсмены в каникулы не теряют форму. Потому что приезжают отдыхать всей командой и продолжают тренировки. 

Юлиана Морозова: "В "Дружбу" мы ездим уже 7 лет, очень нравится, лучше лагеря просто не нет в этом городе. Мы тренируемся и развлекаемся, все вместе!"

Подъём ровно в 8 утра, построение, завтрак. Всё по расписанию. Кстати, питание здесь пятиразовое и разнообразное. 

 

Татьяна Воинкова, шеф-повар: "Я люблю готовить. Чем радуем? Мы им стараемся постряпать вкусненькое что-нибудь. Если будешь готовить с душой. Тогда, конечно, всё получится. 

-Просят добавки?

-Просят, даём!

 

Есть и занятия в бассейнах. Один - для малышей от 6 лет, второй поглубже - для старших ребят. На занятиях всегда дежурит медработник, а  инструкторы учат держаться на воде.

Сергей Андреев, инструктор по физической культуре: "Примерно 90 процентов у нас научаются, уже держатся на воде. Некоторые дети у нас приезжают из школ, где есть бассейн, и там почему-то они не умеют плавать, а здесь у нас в лагере они быстро овладевают навыками плавания".

Всего за лето, а это 3 смены, в "Дружбе" отдыхает более 1000 ребят. И к каждому нужно найти подход, говорят вожатые и педагоги. Ведь лагерь - это большая семья.

Алёна Корчагина, вожатая: "Самое главное - понравиться детям. Если ты им понравился - они тебя полюбят. Ласка, забота: "зайчики", "котики", "у вас всё получится" - и они всё прекрасно делают". 

В лагере каждому есть, чем заняться. Есть игровые залы, где кроме привычных шашек и шахмат ещё десятки настольных игр. Учатся ребята даже шить и выжигать по дереву. 

Арина Бородий: "Самое сложное - это вот мелкие детали, которые попадаются довольно часто их сложно очень выжигать". 

-Пишем белой краской с вами снег на самой вершине горы.

А это непросто рисование, а арт-терапия. Это когда ребята учатся выражать свои эмоции и чувства с помощью творчества. "Дружба" - городской лагерь. Существует уже 72 года. За это время сложилось немало традиций, и всегда появляется что-то новое. Успехами решили поделиться на областном конкурсе среди лагерей. Жюри оценивало все нюансы, от условий детского отдыха до развлекательных программ. И в итоге "Дружбу" признали лучшей.  

Виктор Мазник, директор лагеря Дружба: "Жить вместе 24 часа в сутки, переживая все проблемы и радости - это и есть сплочение, о котором мы говорим. Главное правило, что мы работаем не для проверок различных, а для детей. Наша задача, чтобы каждый ребёнок, который приехал сюда, уехал отсюда с улыбкой".

Кстати, главная ценность лагеря - дружеская атмосфера и живописная природа, которую так любят дети и взрослые. 

Никита Спириков: "Могу завести новых знакомых, встретиться со старыми. Тут как-никак чистый воздух, подальше от города".

-Ах, как хочется петь, ах как хочется слушать, ах как хочется жить и любить всех подряд!



Индекс цитирования