Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.08.2018 Выездной день ЗС в Вязниковском районе.

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Депутаты по главе с председателем  Владимиром Киселёвым побывали на одном из местных предприятий, поздравили с праздником ветеранов воздушно-десантных войск
Депутаты по главе с председателем  Владимиром Киселёвым побывали на одном из местных предприятий, поздравили с праздником ветеранов воздушно-десантных войск.

Эти аппараты помогают дышать полной грудью. Всего за три года предприятие по выпуску оборудования для очистки и обеззараживания воздуха стало одним из основных производств в Вязниках. В планах - расширение площадей  и увеличение объема продукции. Руководство заявляет, что власти региона сделали все, чтобы предпринимателям было комфортно здесь работать.   

Марина Борухсон, руководитель предприятия: "Если мы умели и работали с литьем и на этом и были построены договоренности, то через год нам еще передали сборку, затем у нас еще через год был запуск участка металлообработки, напыления и окраски, затем мы стали уже расширятся в плане ассортимента, то есть это каждый год в течение 5 лет это были все новые и новые задачи для нас, которые мы осваивали."

Пользуясь случаем, спикер Заксобрания (сам в прошлом военнослужащий ВДВ) поздравил вязниковских десантников с праздником  и возложил цветы к мемориалу на аллее Славы.

Как всегда большую часть времени выездной сессии заняла встреча с людьми. Вязниковцы задавали вопросы, обсуждали проблемы. Пожаловались, что из-за проливных дождей в начале июля сразу в трех детских садах протекли кровли. Владимир Киселёв пояснил: деньги по решению губернатора Светланы Орловой уже выделены, крыши приведут в порядок.

Жители микрорайона Нововязники обеспокоены состоянием теплосетей. Два года подряд зимой они замерзали в своих домах. Этот вопрос тоже практически решен, уже закуплены новые котлы, осталось их привезти и смонтировать.  Звучали и другие актуальные вопросы.

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Вопросы газификации, например, Паустовского сельского поселения. Много лет, начиная с 15-го года, каждый год данное поселение вносилось в программу газификации, но по разным причинам, сначала из-за несогласованности различных ведомств, а затем из-за того, что обанкротилась проектная организация, несколько лет данный вопрос не решался.  Мы говорим о том, что в текущем году уже проводится тендер на производство данных работ и с октября месяца начнется газификация данного сельского поселения."

Не менее остро звучит и тема медицинского обслуживания.  По словам Владимира Киселева, губернатор уже дала поручение выделить 140 миллионов рублей на  развитие здравоохранения района. Он добавил, что  пристальное внимание уделяется и обеспечению лечебных учреждений медицинскими кадрами. В финале встречи депутатов пригласили на ярмарку мастеров лаковой миниатюры. Она пройдет скоро во Мстёре. 

Екатерина Гуцаленко, при содействии пресс-службы Законодательного Собрания.



Индекс цитирования