Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2016 На ТЭЦ спасли альпиниста

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире едва не погиб промышленный альпинист. Происшествие случилось на Теплоэлектроцентрали. Мужчина занимался малярными работами в одном из цехов.
Во Владимире едва не погиб промышленный альпинист. Происшествие случилось на Теплоэлектроцентрали. Мужчина занимался малярными работами в одном из цехов. И как сообщают спасатели, оступился и упал с 8-ми метровой высоты в вентиляционную шахту. Чтобы извлечь альпиниста из металлического плена - понадобились сотрудники городского поисково-спасательного отряда. Вызволять мужчину из шахты пришлось аккуратно. У него был обнаружен сложный перелом ноги. Несмотря на это, спасательная операция завершилась в считанные минуты. В стене шахты было небольшое отверстие. Через него спасатели и вытащили альпиниста.

Олег Пшеничнов, спасатель первого класса: "Здесь получилось, что нога, а её трогать вообще нельзя было. То есть она как была полусогнута в нескольких местах сломана, напоминало это свёрнутый шланг что ли. То есть скорая сказала, что трогать ни в коем случае нельзя. Поэтому аккуратно, зафиксировать эту часть перелома. Самый трудный момент было изъятие, потому что щит не подсунуть, носилки не подсунуть. Мы его схватили с головы до ног, в десять рук, наверное. И всё это аккуратно на раз, на два, изъяли, положили."

 

При падении альпинист сильно ударился головой. От гибели мужчину спасла каска, говорят спасатели. Известно, что сейчас пострадавший проходит лечение в Больнице скорой помощи. Промышленный альпинист не является сотрудником ТЭЦ, а был нанят подрядной организацией. "Тепловики" считают,  он серьёзно нарушил технику безопасности.

Дмитрий Лопатин, пресс-секретарь владимирского филиала "Энергосбыт плюс": "У него имелся трос, точнее пояс. Которым он должен был пристегнуться страховкой, но этого не выполнил. То есть это человеческий фактор, его собственная ошибка. Нам предоставлены были все документы, что он прошел все инструктажи. Что у него есть лицензия на работу. То есть это, к сожалению, допущенная им ошибка."

 

Происшествие с промышленным альпинистом в этом году первое, говорят спасатели. И хорошо бы оно стало последним. Профессионалы отмечают, что уровень подготовки промышленных альпинистов в последнее время сильно упал. К слову, в поисково-спасательном отряде - работают спасатели первого класса. Они спасают людей из завалов и после  автокатастроф. Снимают с крыш и достают из труднодоступных мест. Кстати, этот отряд не входит в структуру МЧС, а подчиняется непосредственно администрации города.



Индекс цитирования