Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2016 Напечатали бюллетени для выборов в Госдуму

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Из машин спецсвязи сразу под охрану. Сегодня избирательные бюллетени для голосования на выборах в Госдуму отправили из владимирской типографии в территориальные избиркомы - всего несколько миллионов экземпляров. Там их еще раз пересчитают и наклеят специальные защитные марки. Во сколько обошлась печать выборных бюллетеней для всего региона и почему экземпляры даже с малейшими пятнами краски отправили под нож расскажет Оксана Любимова.
Передача бюллетеней из типографии в избиркомы особый момент выборной кампании. Здесь важна каждая деталь. Бюллетени для голосования на выборах в Госдуму печатали  по количеству избирателей в регионе - миллион 155 тысяч экземпляров по единому федеральному округу и столько же для двух одномандатных округов. Перед погрузкой в машины спецсвязи  комиссия  проверяет количество, упаковку и пристально следит за уничтожением лишних бланков и брака. Под нож идут экземпляры с малейшими пятнами краски, чтобы даже лишняя точка не привлекла внимание избирателя к строке с конкретными кандидатами в депутаты.  

 

Печать выборной продукции обошлась казне в 4 миллиона рублей.  Десять дней бюллетени для голосования печатали в круглосуточном режиме и под охраной. Все несколько миллионов экземпляров пересчитывали вручную чтобы не пропустить брак.  

 

Светлана Емельянова, директор типографии: "У нас круглосуточно дежурили сотрудники полиции. Плюс у нас есть своя служба безопасности. Везде в типографии находится видеонаблюдение. То есть, вся разгрузка, погрузка, пересчет, печать  все происходило при сотрудниках полиции."

 

Напечатанные бюллетени развезут по территориальным избиркомам во все районы области. Кстати, там сейчас активно идет выдача открепительных удостоверений. А вот досрочного голосования на этот раз в 33 регионе не будет. В стране оно пройдет  только в труднодоступных и очень отдаленных местах. 

 

Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии: "До 6-го сентября открепительные удостоверения можно получить в территориальных избирательных комиссиях. После 7-го сентября открепительные удостоверения будут выдаваться непосредственно в участковых избирательных комиссиях. Всего избирательной комиссией Владимирской области было выдано 25 тысяч открепительных удостоверений.  ///Процесс идет достаточно спокойно, организованно. В среднем выдается по 25-30 открепительных удостоверений в день."

 

Практически до самой даты выборов бюллетени будут храниться под охраной в специально оборудованных помещениях территориальных избиркомов. Накануне дня голосования их еще раз пересчитают. 

 

Вадим Минаев, председатель областной избирательной комиссии: "В случае несоответствия будет составлен акт контрольного пересчета. После этого с каждым бюллетенем будет выполнена процедура защиты. На каждый бюллетень будет наклеена специальная голографическая марка отклеить которую невозможно, потому что она разрушается."

 

По словам Вадима Минаева, только после такого контроля на бланках для голосования появятся подписи сотрудников избиркомов и бюллетени отправятся на избирательные участки.



Индекс цитирования