Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2016 Учат плавать уже полвека!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
В здоровом теле - здоровый дух! Научиться плавать за пару недель, поиграть в футбол или волейбол, посетить группу здоровья, - все это предлагает обновленный бассейн на Мира. Занятия тут найдутся и для самых маленьких и даже для пенсионеров. Подробности далее.
Поправить свое здоровье, укрепить мышцы и даже похудеть можно во владимирском "Бассейне" на улице Мира. 6 дорожек по 25 метров уже жду пловцов. Посещать Центр Здоровья могут как опытные спортсмены, так и начинающие любители. Возрастных ограничений нет - самым юным посетителям всего 4 года, а старшим больше 70 лет. Есть даже группа здоровья для ветеранов. Посещают ее те, кто ходит в центр уже много лет.

 

Михаил Сидоров, инструктор по плаванию: "Группа ветеранов. Они раз в неделю приходят. Ну встречаемся, обмениваемся мнениями о плавании, проводим досуг. Я сам, например, в этом бассейне, пришел сюда в августе 68-го года, больше полувека."

 

Особенность это центра - это так называемые группы здоровья, где посетители могут не только  поплавать в бассейне, но и предварительно пройти разминку в зале. Инструктор предложит упражнения на все группы мышц. Если правильно размяться, то ноги в воде сводить не будет, а дыхания хватит на длинные дистанции. Занятия проводятся 2 раза в неделю. Время, кстати, можно выбрать удобное каждому - утром, днем или вечером.

 

Николай Марков, инструктор по плаванию: "У меня разминка, занятия у нас 35-40 минут, это зал "сухого" плавания и 45 минут - вода. Моя разминка сосредоточена на более возрастном поколении - от 30 и выше. Не ограничено."

 

Этот бассейн считается самым глубоким в 33-ем регионе. Расстояние от поверхности до дна - четыре метра! Вода здесь постоянно циркулирует и обновляется, к тому же проходит очистку и обработку. Подцепить какую-нибудь заразу точно не получится! Чтобы в него попасть необходимы медицинские справки. Кстати, плавать владимирцев здесь учат уже почти полвека. Для самых юных пловцов есть "лягушатник".

 

Михаил Сидоров, инструктор по плаванию: "Задача у меня вполне конкретная - чтобы человек научился плавать и чтобы, когда он оказался вне пределов нашего бассейна, а на природе, мог переплыть реку, мог спокойно отохнуть на природе с родителями."

 

Кроме бассейнов в Центре Здоровья на улице Мира есть спортивные залы, где можно поиграть в баскетбол, волейбол или футбол, небольшой тренажёрный зал и футбольная площадка с искусственным покрытием на свежем воздухе. К новому учебному году центр подготовился и даже преобразился. И начиная с сегодняшнего дня ждёт всех владимирцев в гости!

 

Фёдор Зезюлин, директор "Городского центра здоровья": "Я приглашаю всех, кто у нас был прошлый год, новых владимирцев, которые хотят стать здоровыми, инициативными или просто научиться плавать, приглашаю в наш Центр Здоровья. Он начинает работу с 1 сентября."



Индекс цитирования