Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2016 В Пряничном домике займутся творчеством

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Новое место для занятий творчеством. Во Владимире открылся досуговый клуб. Рисовать, петь, танцевать, играть на музыкальных инструментах и даже изучать иностранные языки там научат не только детей, но и взрослых. Творческий проект возник по инициативе одного из музыкальный ансамблей города. На открытии клуба побывала Маргарита Махрова.
- Коллектив поёт на улице.

 

Теперь на Ново-Гончарном переулке всегда будут звучать музыка и песни. Новый клуб для занятий творчеством под названием "Пряничный домик" открылся на базе двух музыкальных ансамблей города "Услада" и "Усладики". Этим коллективам более 10 лет.  На открытие клуба приехал председатель Заксобрания области Владимир Киселёв. Во время встречи с творческой интеллигенцией, юными артистами и их родителями он рассказал о том, как развивается Владимирская область, особенно о достижениях в сфере культуры, и поздравил всех с началом учебного года.

 

Владимир Киселёв, председатель Заксобрания области: "Очень здорово, что такие клубы у нас есть, "Пряничный домик" объединяет около 50-ти членов, думаю, он будет расширяться, и скоро этого коттеджа будет уже не хватать. Хотелось бы, чтобы такие домиков становилось больше в нашей области, ведь именно в такой неформальной обстановке можно прививать любовь к культуре."

 

За исполнительское мастерство и артистизм  благодарность из рук спикера получил солист одного из коллективов клуба, Иван Бровкин. У десятилетнего артиста уже есть секреты успешных выступлений. 

 

Иван Бровкин, участник колектива "Усладики": "Я думаю, надо петь с задором и чтобы зрителям всё понравилось. Нам вот преподаватели говорят, надо так петь, чтобы зрители на концерте к спинкам сидений прижались!"

 

Аппетитное название клубу дали за уютную атмосферу. Руководители объяснили, что здесь будут не ПРЯНИКАМИ кормить, а награждать символически за особые заслуги. В новом клубе планируют заниматься музыкой, хореографией, рисованием, иностранными языками. На занятия, кстати, приглашают не только детей, но и взрослых: мам и пап, бабушек и дедушек, главное желание.  

 

Виктория Горта, руководитель клуба: "Начиная с 4-х лет к нам могут приходить детишки и заниматься, есть занятия и для родителей, чтобы тоже могли приходить и не скучали, пока их ребёнок занимается."

 

Родители членов клуба новому дому рады, говорят, что и так практически учатся вместе с детьми и готовы доказать это на деле. 

Ксения Ефименко, мама воспитанницы клуба: "Здесь очень уютно и комфортабельно будет заниматься нашим детям.// Я вот совсем чуть-чуть на ложках могу."

 

В клуб могут записаться все желающие, правда, занятия платные. Руководители говорят, что  иначе сейчас работать трудно и невыгодно. Здание  для клуба удалось купить в рассрочку благодаря спонсорской поддержке друзей ансамбля, среди которых спортсмен-марафонец Дмитрий Гришин.  "Пряничный домик" готов принимать гостей, только вот добираться до него страшновато, говорят родители. Владимир Киселёв обещал помочь. 

 

Владимир Киселёв, председатель Заксобрания области: "Мне сегодня уже задавали вопросы в части подходов к "Пряничному домику", сейчас мы походим, посмотрим, освещение хотелось бы улучшить, я думаю, постараемся решить эти вопросы."



Индекс цитирования