Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

03.09.2018 Оргтруд отметил юбилей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Владимир продолжает преображаться. В городе появилось сразу несколько новых благоустроенных зон для отдыха. В Оргтруде ко Дню Рождения микрорайона привели в порядок центральный сквер и построили самый современный в городе детский городок. На торжество микрорайона пришло несколько тысяч жителей. Для горожан выступили лучшие коллективы Владимира, а завершился праздник дискотекой и салютом. Подробности у Оксаны Любимовой.
Владимир продолжает преображаться. В городе появилось сразу несколько новых благоустроенных зон для отдыха. В Оргтруде ко Дню Рождения микрорайона привели в порядок центральный сквер и построили самый современный в городе детский городок. На торжество микрорайона  пришло несколько тысяч жителей. Для горожан выступили лучшие коллективы Владимира, а завершился праздник дискотекой и салютом. Подробности у Оксаны Любимовой.

(мкрн. Оргтруд)

 

Одним из главных событий Дня Оргтруда-2018 стало благоустройство центральной площади и открытие современного детского городка. Эту детскую площадку с нетерпением ждали все жители Оргтруда. Новые горки, качели, и лабиринты построили к юбилею микрорайона. На территории самого детского городка, с прорезиненным покрытием площадью почти 500 кв. метров, установили большой игровой комплекс, гимнастические снаряды, спортивные тренажеры, карусели, качели,  и даже тематическую транспортную площадку с постом ДПС.

 

Теперь мамам есть, где комфортно погулять с малышами, а школьникам и детсадовцам весело провести время после занятий. Городок был построен в Оргтруде благодаря договоренностям губернатора Владимирской области Светланы Орловой и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Галина Гармаш, жительница мкрн. Оргтруд: "Очень хорошо. А мы сидим со снохой и говорим: Ещё бы 2 такие построили площадки. Правда-правда хорошо детям. Даже из садика выйти, и можно им ещё погулять ребята". 

Дмитрий Ротару, житель мкрн. Оргтруд: "Родителям попасть трудно домой. Площадка, конечно, замечательная. Просто сказка. Так что спасибо". 

Жители говорят после масштабного благоустройства микрорайон просто не узнать.  В некогда заросшем сквере на центральной площади микрорайона убрали всю поросль и спилили больные деревья. Здесь уже есть скамейки, декоративное ограждение,  а весной появятся красивые клумбы. Отремонтировали и дорогу к скверу и тротуары. В этом году акцент властей в городском благоустройстве именно на микрорайоны.   

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Дети получили потрясающий заряд бодрости. Такая площадка у нас единственная в городе Владимире. Я думаю, такие площадки у нас еще будут. Но первая именно в микрорайоне Оргтруд. Команда работавшая в этом микрорайоне, наши владимирские ребята, команда подмосковного губернатора быстро и слаженно сделали эту площадку. Спасибо, Андрей Юрьевич, спасибо, Светлана Юрьевна, спасибо вся команда, которая принимала участие в строительстве данной площадки".  

Ольга Деева, глава г. Владимира: "Наша задача благоустраивать не только исторический центр нашего города, но и другие присоединенные территории. к чему мы и будем стремиться". 

Андрей Шохин отметил, что программа реновации микрорайона Оргтруд будет продолжена. Так, в планах следующего года строительство уличного комплекса для занятий игровыми видами спорта.



Индекс цитирования